Следователи Иркутской области возбудили уголовное дело по факту убийства несовершеннолетнего юноши на территории школы
 
 
 
Следователи Иркутской области возбудили уголовное дело по факту убийства несовершеннолетнего юноши на территории школы
Moscow-Live.ru

Следователи Иркутской области возбудили уголовное дело по факту убийства несовершеннолетнего юноши на территории школы. Тело воспитанника детдома с ножевыми ранениями нашли на спортивной площадке.

По подозрению в совершении убийства задержан 16-летний житель Иркутска. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за преступление имущественного характера. Молодой человек состоит на учете в отделе полиции по делам несовершеннолетних, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Преступление было совершено на спортивной площадке одной из школ в микрорайоне Юбилейный в Иркутске. Там 18 декабря около 20:30 произошла ссора между 15-летним потерпевшим и подозреваемым. В итоге старший подросток нанес младшему колото-резаные ранения. Пострадавший скончался на месте.

Подозреваемый в убийстве был задержан сотрудниками уголовного розыска совместно с экипажем патрульно-постовой службы.

"В настоящее время решается вопрос об избрании подростку меры пресечения. Следствием произведен осмотр места происшествия, назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели преступления", - отметили в управлении СК РФ.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Добавим, что погибший подросток тоже состоял на учете в полиции и был воспитанником одного из социально-реабилитационных центров. Эти данные приводит ТАСС.