Доказано, что в конце июля эти дети напали на пожилую женщину, избили и изнасиловали ее. Зимой прошлого года с целью ограбления они убили старика, мертвое тело которого сбросили затем в Ангару.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Доказано, что в конце июля эти дети напали на пожилую женщину, избили и изнасиловали ее.
Съемки НТВ
 
 
 
Зимой прошлого года с целью ограбления они убили старика, мертвое тело которого сбросили затем в Ангару.
Съемки НТВ
 
 
 
Оксана подробно рассказывала в суде, как девочки били пострадавшую палками.
Съемки НТВ
 
 
 
Мать малолетних бандитов доложила суду, что дети ее давно не слушаются.
Съемки НТВ
 
 
 
Суд назначил малолетним убийцам наказание - 30 суток содержания в центре временной изоляции подростков.
Съемки НТВ
 
 
 
Через месяц дети выйдут на свободу.
Съемки НТВ

В Иркутске прошел неординарный судебный процесс: на скамье подсудимых оказались малолетние дети. Ребят взяли под стражу 9 октября. Доказано, что в конце июля они напали на пожилую женщину, избили и изнасиловали ее. Затем несчастную раздели донага, связали и оставили умирать. В ходе судебного разбирательства стали известны и другие преступления этой компании. Зимой прошлого года с целью ограбления убили старика, сбросив его затем в Ангару. А за полторы недели до задержания "детки" чуть не лишили жизни 13-летнего мальчика. Потерпевший до сих пор в коме.

Следствие установило, что особенно жестоко издевался над погибшей женщиной самый младший в компании, девятилетний Вова Жданов. В преступлении участвовали и две его сестры, 10-ти и 11-ти лет. Девочки только в этом году пошли в школу, но не проучились и двух недель. На суде выяснилось, что сестры увлекаются токсикоманией и уже имели половые контакты. Одна из них, Оксана, подробно рассказывала в суде, как девочки били пострадавшую палками.

Полным спокойствием отличалось выступление в суде матери сестер и брата Ждановых. Кроме оказавшихся на скамье подсудимых, у этой женщины еще двое детей. Мать равнодушно доложила суду, что дети ее давно не слушаются, и она ничего не может с этим сделать.

Судебный процесс продлился менее суток. Сотрудник инспекции по делам несовершеннолетних Людмила Воронова попросила назначить малолетним убийцам максимально возможное по закону наказание √ 30 суток содержания в центре временной изоляции подростков. Суд с этим согласился. Через месяц дети выйдут на свободу.