Сотрудниками УБЭП уличен в получении взяток чиновник транспортной инспекции. Скрытая камера была установлена в кабинете Александра Захарова.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудниками УБЭП уличен в получении взяток чиновник транспортной инспекции.
Съемки НТВ
 
 
 
Скрытая камера была установлена в кабинете Александра Захарова.
Съемки НТВ
 
 
 
Посетитель подкладывал деньги под папку для бумаг на столе инспектора.
Съемки НТВ
 
 
 
Чиновник занимался выдачей лицензионных карточек на грузопассажирские перевозки.
Съемки НТВ
 
 
 
Сейчас Александр Захаров задержан, и вскоре ему будет предъявлено обвинение.
Съемки НТВ

Сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы уличен в получении взяток чиновник транспортной инспекции. Скрытая камера была установлена в кабинете Александра Захарова √ главного специалиста территориального отдела Московской транспортной инспекции Центрального округа Москвы. Наблюдение велось более месяца, и за это время зафиксировано 15 эпизодов получения взяток на общую сумму более 20 тысяч долларов.

Технология получения денег была хорошо отработана. Посетитель доставал деньги из своего кошелька и подкладывал их под папку для бумаг на столе инспектора. После того, как клиент выходил из кабинета, чиновник некоторое время ждал, не придут ли к нему правоохранительные органы. И только убедившись, что никакой опасности нет, Захаров перекладывал деньги в своей кошелек. По оперативной информации, каждый день к нему на прием записывались от трех до пяти подобных посетителей.

Как сообщил телекомпании НТВ начальник пресс-службы УБЭП Москвы Филипп Золотницкий, чиновник занимался выдачей лицензионных карточек на грузопассажирские перевозки. Он должен был регулярно проводить проверки фирм, занимавшихся автоперевозками. Получив с предпринимателей деньги, Захаров проверку не проводил, а оформлял все необходимые бумаги прямо у себя в кабинете.

Сейчас Александр Захаров задержан. Вскоре ему будет предъявлено обвинение. Пока же непосредственное начальство взяточника отказалось комментировать задержание своего подчиненного. По мнению руководства транспортной инспекции, недвусмысленные кадры видеозаписи все равно ничего не доказывают, и говорить о взяточничестве применительно к этой организации не стоит.