NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Риге охранник банка открыл стрельбу: 2 человека погибли В Риге охранник банка открыл стрельбу: 2 человека погибли
Начальник Рижской криминальной полиции Инт Кюзис заявил, что один из погибших являлся охранником банка. По одной из версий, он застрелил женщину, после чего покончил жизнь самоубийством.
19 апреля 2005 г., 16:56
Израиль выдаст США своего криминального авторитета, обвиняемого в организации наркосети Израиль выдаст США своего криминального авторитета, обвиняемого в организации наркосети
Один из самых крупных криминальных авторитетов Израиля Зеэв Розенштейн был арестован 7 ноября сотрудниками тель-авивской полицией по запросу полиции Лос-Анджелеса в связи с его причастностью к наркоторговле на территории США.
19 апреля 2005 г., 16:14
В Волгограде обнаружены обгоревшие трупы двух пропавших без вести девочек В Волгограде обнаружены обгоревшие трупы двух пропавших без вести девочек
Согласно данным предварительного следствия, погибшие девочки - это 12-летние Екатерина Брякина и Даша Куликова, объявленные в понедельник в розыск. В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа УВД и прокуратуры города.
19 апреля 2005 г., 14:47
На Кутузовском проспекте инкассатор застрелил напарника На Кутузовском проспекте инкассатор застрелил напарника
Около одной из автозаправочных станций на Кутузовском проспекте столицы преступник расстрелял коллегу - инкассатора одного из банков. После этого убийца скрылся на инкассаторском фургоне марки Volkswagen.
19 апреля 2005 г., 13:29
9-летний американец убил свою мать и застрелился 9-летний американец убил свою мать и застрелился
Как удалось установить следствию, у Тэйлора Джонса были хорошие отношения с членами его семьи и друзьями. Никаких очевидных разногласий между ним и его матерью не было. Также нет данных о том, что мальчик имел умственные или эмоциональные отклонения.
19 апреля 2005 г., 12:42
В Москве задержан автомобиль с номерами МВД, в котором ехал лжепомощник министра В Москве задержан автомобиль с номерами МВД, в котором ехал лжепомощник министра
При проверке документов 37-летний бизнесмен, который ехал в Mercedes, предъявил недействительное удостоверение помощника министра внутренних дел. Выяснилось, что это удостоверение, согласно описи, было якобы уничтожено.
19 апреля 2005 г., 11:53
Милиция будет бороться с уличной преступностью электронными методами Милиция будет бороться с уличной преступностью электронными методами
Как заявил в Перми первый замглавы МВД РФ Александр Чекалин, для контроля за ситуацией на улицах необходимо активнее применять технические средства. В настоящее время оборудовано более 2 тысяч установок телеобзора и почти 33 тысячи средств экстренной связи "гражданин-милиция".
19 апреля 2005 г., 10:53
В  Хабаровске задержаны подозреваемые в торговле людьми В Хабаровске задержаны подозреваемые в торговле людьми
В районе оздоровительного комплекса "Абриколь" в Железнодорожном округе Хабаровска неизвестные насильно усадили в иномарку двух девушек. Как было установлено, девушки были впоследствии проданы сутенерам. Но жертвам удалось позвонить в милицию.
19 апреля 2005 г., 09:44
В Туле вынесен приговор убийце 3-летнего сына милиционера В Туле вынесен приговор убийце 3-летнего сына милиционера
В доме, где был убит мальчик, ранее произошло еще два убийства: сначала погибла бабушка, а в 2005 году мать ребенка убил ее сожитель. Местные органы милиции были в курсе всех дел, творящихся в доме, однако ничего не предприняли.
19 апреля 2005 г., 08:40
В Петербурге задержан  преступник, совершивший 35 нападений на женщин В Петербурге задержан преступник, совершивший 35 нападений на женщин
По данным милиции, задержанный действовал как один, так и с сообщниками, с декабря 2004 года по февраль 2005 года этого. Объектами нападений становились молодые женщины, у которых под угрозой ножа грабители отбирали деньги и ювелирные изделия.
18 апреля 2005 г., 16:40
Найден труп покончившего с собой убийцы начальника ГОВД города Сатки Найден труп покончившего с собой убийцы начальника ГОВД города Сатки
Александр Усков был убит 14 февраля 2005 года в своем служебном кабинете. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый - 36-летний командир роты по охране банков ОВО при ГОВД города Сатки майор милиции Борис Низамутдинов.
18 апреля 2005 г., 15:17
В Воркуте пьяный шахтер при проверке документов расстрелял 2 милиционеров В Воркуте пьяный шахтер при проверке документов расстрелял 2 милиционеров
По данным криминальной милиции УВД Воркуты, во время патрулирования улиц старшина милиции Илья Агафонов и старший сержант Владимир Hемытов остановили 44-летнего работника шахты "Воркутинская", находившегося в состоянии алкогольного опьянения, и составили на него протокол.
18 апреля 2005 г., 14:18
Во Флориде насильник признался в убийстве 13-летней девочки Во Флориде насильник признался в убийстве 13-летней девочки
В Хилсборо насильник, внесенный в реестр сексуальных преступников, признался в убийстве 13-летней девочки, которая исчезла без вести неделю назад. 36-летний Дэвид Онстотт рассказал, что задушил ребенка после ссоры.
18 апреля 2005 г., 13:45
В Воронеже  в лесу обнаружены отрезанные человеческие ноги: убийца найден В Воронеже в лесу обнаружены отрезанные человеческие ноги: убийца найден
В результате проведения оперативных действий следствие вышло на 44-летнего местного жителя. Как удалось установить, преступник в пьяной ссоре убил своего собутыльника и расчленил труп, чтобы замести следы и уничтожить улики.
18 апреля 2005 г., 12:21
В Хабаровском крае осужден врач, виновный в смерти ребенка В Хабаровском крае осужден врач, виновный в смерти ребенка
При проведении операции в Троицкой центральной районной больнице ребенку по указанию врача-анестезиолога было сделано обезболивание без учета возраста, веса и других особенностей.
18 апреля 2005 г., 11:26