NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В результате теракта в Киеве ранены два человека В результате теракта в Киеве ранены два человека
Неизвестное взрывное устройство сработало в палисаднике возле жилых домов в Деснянском районе города. По одной из версий, разорвался снаряд времен Великой Отечественной войны.
19 декабря 2001 г., 19:08
В столице неизвестные покушались на жизнь бывшего сотрудника ЦРУБОП В столице неизвестные покушались на жизнь бывшего сотрудника ЦРУБОП
Около 15:30 в 1-м Щипковском переулке киллеры сделали несколько выстрелов в Михаила Романова, после чего скрылись на автомобиле "Ока". Раненый госпитализирован в тяжелом состоянии.
19 декабря 2001 г., 18:54
От исправительных работ воронежских хакеров избавила амнистия От исправительных работ воронежских хакеров избавила амнистия
Преступники обвинялись в том, что разослали вирус из интернета по 400 электронным адресам, включая областную администрацию, Нововоронежскую АЭС, банк, больницу и налоговую полицию.
19 декабря 2001 г., 18:34
В Пскове убит криминальный авторитет по кличке "Гарик Лужский" В Пскове убит криминальный авторитет по кличке "Гарик Лужский"
При покушении на Игоря Бодина, который официально занимался предпринимательством, также был ранен его охранник. На иерархической лестнице новгородского криминалитета убитый занимал одну из верхних ступенек.
19 декабря 2001 г., 17:32
По решению Тюменского суда убийца 9-летней девочки проведет 25 лет за решеткой По решению Тюменского суда убийца 9-летней девочки проведет 25 лет за решеткой
Его 16-летний сообщник, который помогал держать малышку во время изнасилования, получил 7 лет лишения свободы в воспитательной колонии.
19 декабря 2001 г., 16:14
Пойман убийца зам. главы администрации Урус-Мартановского района Чечни Лечи Мамацуева Пойман убийца зам. главы администрации Урус-Мартановского района Чечни Лечи Мамацуева
Задержанный во Владикавказе 45-летний житель города Урус-Мартан, фамилия которого не разглашается, сейчас находится в следственном изоляторе МВД Ингушетии под усиленной охраной.
19 декабря 2001 г., 15:20
В Бутырке усилили пропускной режим и начали ремонт В Бутырке усилили пропускной режим и начали ремонт
После нескольких побегов заключенных в знаменитой тюрьме введены новые правила контроля, ведется ремонт обветшавших помещений, изменен кадровый состав СИЗО ╧2.
19 декабря 2001 г., 14:32
В Китае за взяточничество казнен очередной высокопоставленный чиновник В Китае за взяточничество казнен очередной высокопоставленный чиновник
Бывший вице-мэр города Шэньян Ма Сяндун был приговорен к смертной казни за причастность к "разветвленной коррупционной сети", "огромные взятки" и деятельность, "нанесшую тяжелый экономический ущерб стране".
19 декабря 2001 г., 13:39
В Подмосковье бандиты в милицейской форме похитили 8 тонн кофе 

В Подмосковье бандиты в милицейской форме похитили 8 тонн кофе
Преступники на 29-м км Ленинградского шоссе угнали автомашину "Скания", принадлежащую финской компании "Берники", вместе с грузом кофе.
19 декабря 2001 г., 13:02
Заказное убийство на Севастопольском бульваре Москвы Заказное убийство на Севастопольском бульваре Москвы
Сегодня около 11:00 при входе на автомобильную стоянку возле дома ╧51 неизвестные расстреляли москвича Александра Щедрина.
19 декабря 2001 г., 12:29
В чужую квартиру сообщники спустили вора на собачьем поводке В чужую квартиру сообщники спустили вора на собачьем поводке
Вытащить товарища обратно двое подельников уже не смогли. Из плена, в котором он оказался из-за металлической двери, его пришлось вызволять спасателям.
19 декабря 2001 г., 12:04
Сотрудник Музея истории северной столицы получил 10 лет за хищение экспонатов Сотрудник Музея истории северной столицы получил 10 лет за хищение экспонатов
Среди проданных из фонда редкостей - 7 Звезд Героя Советского Союза, десятки орденов Кутузова и Суворова, наградная шпага барона Врангеля, трость Александра Герцена, кремневое ружье XVII века.
19 декабря 2001 г., 11:30
Милиция Петербурга выясняет, кому был выгоден взрыв возле ломбарда на Купчинской Милиция Петербурга выясняет, кому был выгоден взрыв возле ломбарда на Купчинской
По одной из версий, заложенная бомба явилась результатом борьбы в сфере скупки краденого, которой уже давно занимаются подобные заведения.
19 декабря 2001 г., 10:49
Уникальное собрание раритетных орденов, монет и оружия предназначалось иностранным коллекционерам Уникальное собрание раритетных орденов, монет и оружия предназначалось иностранным коллекционерам
Тайник с контрабандой был обнаружен брянскими таможенниками в скором поезде Москва-Одесса. Стоимость коллекции редких вещей, которые отправлены на экспертизу в столицу, составляет примерно 10 тыс. долларов.
18 декабря 2001 г., 19:09
В Тольятти вынесен приговор по делу о громком массовом убийстве в гостинице "Ставрополь" В Тольятти вынесен приговор по делу о громком массовом убийстве в гостинице "Ставрополь"
21 ноября 2000 года преступниками были расстреляны сразу 7 человек. Суд приговорил лидера банды к пожизненному заключению, его сообщник получил 24 года тюрьмы.
18 декабря 2001 г., 18:15