В Калуге задержана мошенница, представлявшаяся сотрудницей Госстраха Ею оказалась некая гражданка Фетисова, уже имеющая три судимости за аналогичные преступления. Последний раз из колонии она освободилась по амнистии в июле 2000 года.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Калуге задержана мошенница, представлявшаяся сотрудницей Госстраха
Съемки НТВ
 
 
 
Ею оказалась некая гражданка Фетисова, уже имеющая три судимости за аналогичные преступления. Последний раз из колонии она освободилась по амнистии в июле 2000 года.
Съемки НТВ
 
 
 
Сотрудник группы информации областного УВД Алексей Горюнов: "Оказавшись в квартире, преступница под различными предлогами выясняла, где хозяева хранят деньги".
Съемки НТВ
 
 
 
По мнению калужских оперативников, за те шесть месяцев, что Фетисова провела на воле, она успела ограбить не один десяток доверчивых стариков.
Съемки НТВ

В последнее время в Калуге участились случаи квартирных краж, жертвами которых становились одинокие пожилые люди. Все преступления были совершены по сходному сценарию, в котором все было продумано до мелочей. Поэтому воровке достаточно долго удавалось оставаться на свободе. Представляясь сотрудницей Госстраха, женщина предлагала пенсионерам застраховать имущество. Никто из них не спрашивал у нее документы - все верили ей на слово и без боязни пускали в квартиры. Внимательная и общительная, мошенница очень быстро располагала к себе пожилых людей. Хотя ни один из обманутых стариков вовсе не собирался ничего страховать.

Рассказывает сотрудник группы информации областного УВД Алексей Горюнов: "Оказавшись в квартире, преступница под различными предлогами выясняла, где хозяева хранят деньги. Получив отказ застраховать имущество, она перед уходом просила принести ей стакан воды. Пока хозяйка ходила на кухню за стаканом, мошенница извлекала спрятанные деньги. Потом она выпивала эту воду и уходила".

В итоге аферистку задержал участковый милиционер. Ею оказалась некая гражданка Фетисова, уже имеющая три судимости за аналогичные преступления. Последний раз из колонии она освободилась по амнистии в июле 2000 года. По мнению калужских оперативников, за те шесть месяцев, что Фетисова провела на воле, она успела ограбить не один десяток доверчивых стариков.