Диитрий Нелюбин был убит в новогоднюю ночь во дворе одного из домов в Петроградском районе Петербурга, где он вместе с компанией друзей устраивал фейерверк Hесколько неизвестных подошли к чемпиону и нанесли ему около десяти ножевых ранений, от которых утром 1 января он скончался в больнице
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Диитрий Нелюбин был убит в новогоднюю ночь во дворе одного из домов в Петроградском районе Петербурга, где он вместе с компанией друзей устраивал фейерверк
НТВ
 
 
 
Hесколько неизвестных подошли к чемпиону и нанесли ему около десяти ножевых ранений, от которых утром 1 января он скончался в больнице
Euronews
 
 
 
Hелюбин был самым молодым олимпийским чемпионом среди мужчин- велогонщиков. В 17 лет на Олимпиаде в Сеуле он завоевал золотую медаль в командной гонке преследования на 4 километра. Карьеру велогонщика спортсмен завершил в 26 лет
Euronews

В Санкт-Петербурге распространен фоторобот подозреваемого в убийстве олимпийского чемпиона, велогонщика Дмитрия Hелюбина.

По данным ГУВД Петербурга и Ленинградской области, сотрудники милиции разыскивают молодого мужчину, на вид около 20 лет, среднего роста с кавказским типом лица. Еще на одного подозреваемого составлены ориентировки, сообщает "Интерфакс".

Диитрий Нелюбин был убит в новогоднюю ночь во дворе одного из домов в Петроградском районе Петербурга.

Трагедия произошла около 5 часов утра на улице Рентгена. Нелюбин с семьей и приятелем вышли на улицу, чтобы устроить фейерверк. В самый разгар веселья к шумной компании подошли несколько человек - как рассказывают очевидцы, кавказской наружности.

Неизвестным не понравилось, что компания Нелюбина веселится, о чем в конфликтной форме они и сообщили спортсмену и его спутникам. Затем злоумышленники - человека четыре - обступили Дмитрия Нелюбина. Кто-то из них выхватил нож, когда велогонщик стал сопротивляться. Дмитрий Нелюбин получил проникающее ранение брюшной полости, а нападавшим удалось скрыться.

По словам близких, более получаса к раненому Нелюбину не приезжала вызванная "скорая помощь". Когда же медики прибыли, они пытались реанимировать Нелюбина на месте, а затем повезли его в Военно-медицинскую академию. Военные врачи 4 часа боролись за жизнь спортсмена, но спасти его не удалось - Дмитрий Нелюбин скончался от обширной кровопотери утром 1 января.

Нелюбин был самым молодым олимпийским чемпионом среди мужчин-велогонщиков. В 17 лет на Олимпиаде в Сеуле он завоевал золотую медаль в командной гонке преследования на 4 километра. Карьеру велогонщика спортсмен завершил в 26 лет.

Как рассказывают его друзья, до последнего времени он безрезультатно пытался получить квартиру, положенную ему как олимпийскому чемпиону. У Дмитрия Нелюбина остались жена-студентка и маленький сын.