Мздоимца милиционеры задержали с поличным в тот момент, когда он взял в руки пакет с деньгами, переданный ему бизнесменом Примечательно, что эта налоговая инспекция уже "прославилась" в октябре 2009 года, когда при получении взятки был задержан руководитель одного из отделов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мздоимца милиционеры задержали с поличным в тот момент, когда он взял в руки пакет с деньгами, переданный ему бизнесменом
Первый канал
 
 
 
Примечательно, что эта налоговая инспекция уже "прославилась" в октябре 2009 года, когда при получении взятки был задержан руководитель одного из отделов
НТВ
 
 
 
Милиционеры просят обращаться в ДЭБ МВД всех, чьи права были нарушены сотрудниками отделений МИФНС России по Московской области
НТВ

Сотрудники столичной милиции задержали высокопоставленного чиновника Федеральной налоговой службы, которого подозревают в вымогательстве крупного "отката": за возмещение налога на добавочную стоимость (НДС) госслужащий требовал 10 миллионов рублей.

Мздоимца милиционеры задержали с поличным в тот момент, когда он взял в руки пакет с деньгами, переданный ему бизнесменом, пишет газета "Московский комсомолец" со ссылкой на Департамент экономической безопасности (ДЭБ) МВД России.

Некоторое время назад бухгалтерия одной из столичных фирм представила в инспекцию документы на возмещение НДС. Просмотрев их, начальник отделения, куда поступила документация, вызвал к себе руководителя фирмы. Мужчина без предисловия поведал коммерсанту, что за рассмотрение представленных отчетов финансово-хозяйственной деятельности ему должны заплатить 10 миллионов рублей.

Однако бизнесмен сообщил вымогателю, что не будет приплачивать руководителю за его же работу, и тогда разъяренный налоговик принялся угрожать коммерсанту. Он заявил, что будет чинить всяческие препятствия и взимать с фирмы штрафы, которые в конечном счете приведут к неминуемому краху. Возмущенный предприниматель решил схитрить - он сделал вид, что испугался и согласился на условия вымогателя. Но как только бизнесмен покинул кабинет чиновника, то сразу направился к милиционерам.

В ДЭБ МВД России пояснили, что с ведома оперативников бизнесмен связался с налоговиком и назначил ему встречу на Цветном бульваре. Там мздоимца и задержали.

Примечательно, что эта же налоговая инспекция уже “прославилась” в октябре 2009 года, когда при получении взятки в размере 4,4 миллиона рублей были задержаны руководитель отдела выездных налоговых проверок и его пособник.

Милиционеры просят обращаться в ДЭБ МВД всех, чьи права были нарушены сотрудниками отделений МИФНС России по Московской области. Телефоны милиции: 671-97-87, 667-68-67 или 02.