NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В США преступник в форме полицейского насилует женщин В США преступник в форме полицейского насилует женщин
Первую жертву преступник изнасиловал, проникнув к ней в дом. Женщина осталась жива, однако не смогла сообщить приметы насильника. Вторая жертва подверглась нападению того же самого преступника, когда направлялась из ресторана к своему автомобилю, находившемуся на стоянке.
19 июля 2006 г., 16:35
Московская милиция ищет водителя, который на Mercedes протаранил четыре машины Московская милиция ищет водителя, который на Mercedes протаранил четыре машины
Водитель Mercedes выехал на перекресток на красный сигнал светофора. В это время поток автомобилей начал движение по Щелковскому шоссе. Mercedes поочередно врезался в три машины, ехавшие в сторону 5-й Парковой улицы, перевернулся и ударил еще один автомобиль, который двигался во встречном направлении.
19 июля 2006 г., 15:11
В Братске выстрелом из карабина  убит 14-летний школьник В Братске выстрелом из карабина убит 14-летний школьник
В преступлении подозревается 16-летний сосед погибшего по дому, который учился с ним в одной школе. В настоящее время оперативники выясняют, каким образом у него в руках оказался карабин "Сайга" калибра 5,56 мм, принадлежащий 47-летнему хозяину квартиры.
19 июля 2006 г., 13:58
Россия входит в пятерку мировых лидеров по числу проверок на детекторе лжи Россия входит в пятерку мировых лидеров по числу проверок на детекторе лжи
В России на сегодня около 400 полиграфологов. В стране проводятся многие десятки тысяч проверок на полиграфе, и число их ежегодно растет. Как отмечают в ФСБ РФ, Россия уже в пятерке мировых лидеров по использованию полиграфа при расследованиях.
19 июля 2006 г., 13:02
В аэропорту Домодедово задержан лидер мордовского преступного формирования "Юго-Запад"  В аэропорту Домодедово задержан лидер мордовского преступного формирования "Юго-Запад"
По данным пресс-службы департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД России, несмотря на то, что в аэропорту Вячеслава П. встречали вооруженные огнестрельным оружием личные телохранители, он не успел оказать сопротивления при задержании.
19 июля 2006 г., 11:41
В Иркутской области в больнице убит пациент - гендиректор частной фирмы В Иркутской области в больнице убит пациент - гендиректор частной фирмы
По данным ГУВД Иркутской области, неизвестный стрелял через окно палаты, расположенной на первом этаже неврологического отделения. В результате огнестрельные ранения в голову и живот получил находившийся на лечении 50-летний генеральный директор ООО "Иркутсккиновидеосервис".
19 июля 2006 г., 10:45
В Москве за похищение ювелирных изделий на 19 млн рублей задержаны двое предпринимателей В Москве за похищение ювелирных изделий на 19 млн рублей задержаны двое предпринимателей
В милицию обратилась гражданка Венгрии, менеджер итальянской фирмы, специализирующейся на торговле ювелирными изделиями. Женщина заявила, что сотрудники московской коммерческой фирмы мошенническим путем, используя поддельные документы, совершили хищение ювелирных изделий.
19 июля 2006 г., 09:43
В Италии полиция освободила из рабства  113 граждан Польши В Италии полиция освободила из рабства 113 граждан Польши
Сельскохозяйственные рабочие из Польши жили в так называемых рабочих лагерях. Их принуждали к рабскому труду и платили за работу всего один евро в час. Польских рабочих охраняла группа вооруженных украинцев, итальянцев и поляков. Сопротивляющихся поляков избивали и травили собаками.
19 июля 2006 г., 08:38
В Великобритании через 20 лет задержан  серийный  насильник: на его счету 6 жертв В Великобритании через 20 лет задержан серийный насильник: на его счету 6 жертв
Насильник в маске терроризировал женщин с 1983 по 1986 годы. Его называли "обувным насильником". Маньяк нападал на женщин, которые шли домой поздно ночью из пабов и клубов, связывал их чулками или колготками, после чего насиловал. Кроме того, насильник был еще и фетишистом: он похищал обувь жертв.
18 июля 2006 г., 16:44
В Швеции преступники, чтобы добраться до ценного груза, взорвали инкассаторскую машину (ФОТО) В Швеции преступники, чтобы добраться до ценного груза, взорвали инкассаторскую машину (ФОТО)
Вооруженные автоматическим оружием грабители на двух машинах заставили остановиться инкассаторский автомобиль. После того, как двое охранников покинули автомобиль, грабители его взорвали, чтобы добраться до груза.
18 июля 2006 г., 15:36
Убийцы новосибирского депутата получили в общей сложности почти 65 лет лишения свободы Убийцы новосибирского депутата получили в общей сложности почти 65 лет лишения свободы
В Новосибирске суд приговорил пятерых обвиняемых в заказном убийстве депутата Новосибирского областного Совета, гендиректора производящей аэрозоли компании ОАО "Сибиар" Сергея Филатова к лишению свободы на срок от 2,5 года до 17 лет.
18 июля 2006 г., 14:34
В Москве мать  утопила в ванне 3-месячную дочь В Москве мать утопила в ванне 3-месячную дочь
В милицию поступило сообщение об убийстве ребенка в квартире дома 17/1 по улице Кошкина на юге столицы. Прибывшие в жилище милиционеры обнаружили в наполненной водой ванне труп 3-месячной девочки.
18 июля 2006 г., 13:19
Житель Брянска убил двух человек, отказавшихся ему дать в долг Житель Брянска убил двух человек, отказавшихся ему дать в долг
В дежурную часть Бежицкого РОВД позвонили жители улицы Самарской. Они сообщили, что горит деревянный дом, и, возможно, в огне могли погибнуть люди. Во время тушения пожара в доме было обнаружено тело 60-летнего хозяина. Во дворе дома лежал труп его 45-летней жены.
18 июля 2006 г., 12:09
В Москве за мошенничество задержана "гражданская" теща арестованного мэра Волгограда В Москве за мошенничество задержана "гражданская" теща арестованного мэра Волгограда
Следствие считает, что Елена Атт за период работы в должности директора МУП "Рынок оптово-розничной торговли" Волгограда заключила несколько фиктивных договоров на оказание услуг с подставной фирмой.
18 июля 2006 г., 10:51
Россия передала Испании документы на экстрадицию подозреваемых в убийстве губернатора Цветкова Россия передала Испании документы на экстрадицию подозреваемых в убийстве губернатора Цветкова
Мартин Бабакиян и Александр Захаров были задержаны 7 июля в ходе спецоперации правоохранительных органов Испании согласно международному ордеру о розыске и задержании, выданному властями Российской Федерации и распространенному по каналам Интерпола.
18 июля 2006 г., 09:52