Вооруженный преступник захватил заложников в банке
 
 
 
Вооруженный преступник захватил заложников в банке
Архив NEWSru.com

Вооруженный ножом преступник захватил в пятницу троих заложников в одном из банков города Дуйсбурга (федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия) на севере Германии.

Полиции удалось освободить заложников, однако преступник скрылся. По итогам операции журналистам было объявлено, что преступник захватил утром в здании Commerzbank четверых его сотрудников, включая уборщика. Двоим из них удалось бежать, а остальные удерживались в заложниках.

Полицейские окружили банк, пытаясь в течение долгого времени установить контакт с преступником, который не выдвигал никаких требований. Через несколько часов отряд спецназа ворвался в здание банка, в подвале которого были обнаружены два связанных заложника.

После того, как полиция тщательно обыскала здание, выяснилось, что преступника в нем уже нет. Личность его пока не установлена, ведется поиск, сообщает РИА "Новости". Полиция предполагает, что кроме ножа, у преступника есть огнестрельное оружие.

В последний раз инцидент с захватом заложников произошел в Германии 1 марта. Тогда сотрудник пограничной службы ФРГ захватил в Геттингене (земля Нижняя Саксония) в заложницы 33-летнюю женщину и забаррикадировался в ее квартире.

По сообщению полиции, 47-летний пограничник разоружил своих коллег по пограничному посту в Геттингене, а затем отправился к своей знакомой, которую и захватил в заложницы.

По тревоге на место прибыло спецподразделение полиции по борьбе с терроризмом. При попытке проникнуть в квартиру и арестовать преступника он застрелился, пленница не пострадала.