NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Пьяный отец выбросился из окна вместе с грудной дочерью Пьяный отец выбросился из окна вместе с грудной дочерью
24-летний мужчина выпрыгнул с пятого этажа из окна лестничной клетки своего дома 35 по шоссе Энтузиастов. На руках у самоубийцы находилась его дочь, родившаяся в конце июня прошлого года.
19 мая 2004 г., 22:39
В Японии 100 спецназовцев почти двое суток осаждают дом, где засел гангстер с автоматом и взрывчаткой В Японии 100 спецназовцев почти двое суток осаждают дом, где засел гангстер с автоматом и взрывчаткой
41-летний Такэто Хадакэяма принадлежит к синдикату "Сумииоси-кай" - второй по величине криминальной группировке японских якудза. При попытке штурма была ранена в живот одна из двух находящихся с ним женщин. Гангстер утверждает, что у него есть автомат и динамит.
19 мая 2004 г., 19:05
В Китае раскрыто дело о крупной краже бриллиантов В Китае раскрыто дело о крупной краже бриллиантов
Китайская полиция задержала воровскую шайку, похитившую сумку с бриллиантами на сумму около 700 тыс. долларов во время работы Шанхайской международной ярмарки ювелирных изделий.
19 мая 2004 г., 18:29
Убийцу воронежского  судьи приговорили к высшей мере Убийцу воронежского судьи приговорили к высшей мере
Судья Галина Зуевич была зарезана в ноябре 2003 года. Роман Алтухов нанес ей 6 ножевых ранений. Это была месть за приговор, вынесенный ему за избиение подростка. Выйдя из тюрьмы, он сразу направился к судье.
19 мая 2004 г., 15:06
Наркоман сделал себе харакири в здании РУВД Нижнего Новгорода Наркоман сделал себе харакири в здании РУВД Нижнего Новгорода
Задержанный наркоман полоснул себя ножом по животу. С ранением брюшной полости пострадавший доставлен в дежурную больницу. Сотрудники правоохранительных органов пока никак не комментируют данное происшествие. Между тем харакири - излюбленный способ протеста задержанных, обвиняемых и заключенных.
19 мая 2004 г., 14:06
34-летний житель Тверской области изнасиловал 11-летнюю дочь 34-летний житель Тверской области изнасиловал 11-летнюю дочь
В настоящее время задержанный находится в следственном изоляторе временного содержания. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье 132 части 3 УК РФ - "насильственные действия сексуального характера", санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.
19 мая 2004 г., 12:03
Сотрудник МГБ Грузии задержан за выдачу фальшивых паспортов Сотрудник МГБ Грузии задержан за выдачу фальшивых паспортов
Возбуждено уголовное дело против сотрудника госбезопасности Грузии Темура Грдзелидзе, который продавал людям, находящимся в розыске, фальшивые паспорта и документы по 1000 долларов за каждый.
19 мая 2004 г., 11:22
Двое в масках ограбили 2 зала игровых автоматов в Москве, избив битами охранника и оператора Двое в масках ограбили 2 зала игровых автоматов в Москве, избив битами охранника и оператора
В одном из них, угрожая ножом и бейсбольными битами, они избили женщину-оператора и охранника, забрали деньги и скрылись. Женщина госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой, охранник - с переломом руки. Общий ущерб превысил 1 млн рублей.
19 мая 2004 г., 10:54
В московской подземке раскрыта подпольная сеть изготовителей поддельных документов В московской подземке раскрыта подпольная сеть изготовителей поддельных документов
В ходе спецоперации, проведенной сотрудниками милиции в столичном метро совместно с ФСБ, задержаны 40 человек. Миграционную карту преступники продавали за 50 долларов, а фальшивое удостоверение сотрудника милиции - за 2000.
19 мая 2004 г., 09:52
В Перми изъята самая крупная партия героина - более пяти килограммов 

В Перми изъята самая крупная партия героина - более пяти килограммов
Героин, предположительно, афганского происхождения, так как наркотик такой высокой концентрации редко встречается на пермском подпольном рынке. Всего с начала года в Пермской области из незаконного оборота было изъято 21 кг маковой соломки, 13 кг марихуаны, более 4 кг гашиша, 370 граммов опия, 8,1 килограмма героина и 120 граммов амфетаминов.
18 мая 2004 г., 18:58
Мошенники, похитившие 100 квартир в Москве, сядут на срок от 9 до 12 лет Мошенники, похитившие 100 квартир в Москве, сядут на срок от 9 до 12 лет
Они находили квартиры, умершие хозяева которых не успели их приватизировать, а потом через суд эти квартиры возвращались наследникам. После этого составлялся акт купли-продажи с одним из преступников, а затем квартиры продавались по коммерческой цене.
18 мая 2004 г., 16:03
В Ереване убит американец, сотрудник посольства В Ереване убит американец, сотрудник посольства
Убитый работал в посольстве США в Армении. Его тело было обнаружено в понедельник поздно вечером в одном из дворов в центре Еревана. Однако американское диппредставительство эту информацию не подтвердило.
18 мая 2004 г., 14:24
В загородной резиденции британской королевы арестован мужчина, переодетый в полицейского В загородной резиденции британской королевы арестован мужчина, переодетый в полицейского
Вместе с ним арестована 30-летняя женщина. Что они делали на территории Виндзорского замка, не сообщается. На "полицейского" никто не обращал внимания до тех пор, пока с ним случайно не заговорил один из охранников.
18 мая 2004 г., 12:01
В  Биробиджане  осуждены  бандиты, занимавшиеся  разбоем  на дорогах В Биробиджане осуждены бандиты, занимавшиеся разбоем на дорогах
Суд Еврейской автономной области (Дальний Восток) приговорил к длительным срокам лишения свободы трех членов банды, которые осуществили ряд вооруженных ограблений водителей-дальнобойщиков на федеральной автотрассе Чита-Хабаровск.
18 мая 2004 г., 10:32
В Японии 100 спецназовцев осаждают дом, где засел гангстер c автоматом и взрывчаткой В Японии 100 спецназовцев осаждают дом, где засел гангстер c автоматом и взрывчаткой
41-летний Такэто Хадакэяма принадлежит к синдикату "Сумииоси-кай" - второй по величине криминальной группировке японских якудза. При попытке штурма была ранена находящаяся с ним женщина. Гангстер заявил, что у него есть автомат и динамит.
18 мая 2004 г., 09:58