В Великобритании суд приговорил фотографа к семи годам лишения свободы за сексуальные нападения на юных моделей, которых он насиловал в своей студии Жюри Королевского суда Бристоля признало виновным 40-летнего Дина Коулса в двух случаях сексуальных преступлений
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Великобритании суд приговорил фотографа к семи годам лишения свободы за сексуальные нападения на юных моделей, которых он насиловал в своей студии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Жюри Королевского суда Бристоля признало виновным 40-летнего Дина Коулса в двух случаях сексуальных преступлений
Архив NEWSru.com
 
 
 
Коулс разместил в "Желтых страницах" объявление для девушек, которые хотят поработать для модельного агентства Cotswold Model Agency
RTV International

В Великобритании суд приговорил фотографа к семи годам лишения свободы за сексуальные нападения на юных моделей, которых он насиловал в своей студии.

Жюри Королевского суда Бристоля признало виновным 40-летнего Дина Коулса в двух случаях сексуальных преступлений. Ранее он был признан виновным в двух изнасилованиях, двух попытках изнасилования и четырех случаях насильственных действий, совершенных в период c 1994 по 1999 годы. Жюри присяжных состояло из семи мужчин и пяти женщин.

Суд оправдал обвиняемого в одном изнасиловании и одном случае развратных действий. Женатому отцу четырех детей инкриминировались сексуальные преступления в отношении восьми женщин в возрасте от 17 до 29 лет.

Коулс разместил в "Желтых страницах" объявление для девушек, которые хотят поработать для модельного агентства Cotswold Model Agency. Фотограф внушал наивным и простодушным девушкам надежды на блестящее будущее в качестве моделей, после чего принуждал их к сексу против их желания.

Коулс насиловал моделей в спальне своего дома в Родборо, которая использовалась им еще и как фотостудия, а ранее в спальне своего предыдущего дома в Страуде.

Одной из жертв сластолюбивого фотографа предположительно стала несовершеннолетняя, приехавшая на свою первую в жизни фотосессию с матерью. На суде также стало известно, что Коулс принудил другую жертву к сексу словами: "Большинство моделей спят со своими фотографами".

Сам фотограф на процессе категорически отверг все обвинения, признав только, что имел "случайные сношения" с некоторыми моделями по согласию с их стороны, при этом обвиняемый отметил, что "ужасно стыдился" своей неверности жене.

Полиция проверяла Коулса по 53 случаям сексуальных преступлений, совершенных в его студии. Расследование началось после его ареста в марте 2000 года, отмечает Ananova.com.