В греческой столице киллеры совершили покушение на влиятельного мафиозо - 45-летнего Йоргоса Лицоса по кличке Буби. Он получил несколько огнестрельных ранений и скончался.

Преступление было совершено 19 апреля в 21:40 в афинском районе Айи-Анарьири. Для убийства преступники использовали, предположительно, автомат Калашникова, сообщает Amna.gr.

Потерпевшего расстреляли на пересечении улиц Писистратос и Триполеос, рядом с греческой православной церковью. В тот момент мужчина садился в свой автомобиль Smart, сообщает Mononews.

По предварительным данным, два человека подъехали на мотоцикле к автомобилю Буби и открыли огонь из оружия калибра 7,62 мм. На месте происшествия найдено более десятка гильз, при этом не менее восьми пуль достигли цели. В тяжелом состоянии пострадавшего отвезли в больницу, где он скончался.

Полицейские из департамента по расследованию убийств считают наиболее вероятным мотивом преступления передел сфер влияния между мафиозными группировками. Вероятно, убийство было заказным.

По данным прессы, от пуль киллеров погиб Йоргос Лицос по кличке Буби. Расправа над ним могла быть ответом на убийство в январе 2018 года в Афинах одного из бывших "крестных отцов" мафии Василиса Стефанакиса.

Лицос в 2015 году был одним из 217 обвиняемых на судебном процессе. Тогда подсудимых подозревали в связях с организованной преступностью, передает РИА "Новости".

Буби приговорили в 13,5 года тюрьмы с отсрочкой наказания и внесением залога в 40 тысяч евро. В настоящий момент его дело было передано на рассмотрение в суд второй инстанции.

В феврале 2016 года на Буби уже совершалось покушение, но тогда ему удалось выжить.