NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Москвич под угрозой насилия заставил украинца чистить канализацию "Почты России" Москвич под угрозой насилия заставил украинца чистить канализацию "Почты России"
С помощью курьезной формы "трудовой повинности" житель Москвы пытался выбить из иностранца долг. Кредитор обещал избить потерпевшего и придумал для него весьма унизительное занятие. В "Почте России" уже открестились от произошедшего и сказали, что их помещения сдавались в аренду автомойке, на которой и работал пострадавший "должник-невольник".
20 декабря 2011 г., 17:03
В Екатеринбурге жильцы дома подстрелили гендиректора ЖЭКа, который отключал им электричество В Екатеринбурге жильцы дома подстрелили гендиректора ЖЭКа, который отключал им электричество
Затяжной конфликт жильцов и домовых менеджеров закончился госпитализацией гендиректора компании и одного из жителей. Бизнесмену прострелили живот, а его оппоненту проломили голову. Жильцы взбунтовались и отказались вносить коммунальные платежи после того, как предыдущая управляющая компания разорилась, а миллионы рублей на ремонт исчезли.
20 декабря 2011 г., 16:27
18-летний американец получил 155 лет тюрьмы за расстрел болельщиков на школьном стадионе 18-летний американец получил 155 лет тюрьмы за расстрел болельщиков на школьном стадионе
В 2009 году 16-летний член молодежной преступной группировки Том Лав Винсон решил расправиться с конкурентами из другой банды сразу после матча по американскому футболу. Когда толпа из сотни болельщиков стала покидать стадион, злоумышленник открыл огонь. В итоге от шальной пули погибла ровесница Винсона, прилежная ученица Мелоди Росс.
20 декабря 2011 г., 15:27
В Ярославле мужчина с ножом напал на посетителей ночного клуба: 2 человека убито, один ранен В Ярославле мужчина с ножом напал на посетителей ночного клуба: 2 человека убито, один ранен
Кровавая расправа произошла на улице Чкалова, по которой компания молодежи шла домой из ночного клуба. Неизвестный мужчина подошел к молодым людям с ножом в руках и начал наносить им беспорядочные удары. Затем злоумышленник скрылся. Медикам удалось спасти только одного из пострадавших.
20 декабря 2011 г., 13:44
К новогодним праздникам полиция пугает москвичей разгулом уличной преступности и "злыми Снегурочками" К новогодним праздникам полиция пугает москвичей разгулом уличной преступности и "злыми Снегурочками"
"Москва является центром притяжения, магнитом для всякого рода злоумышленников, которые попытаются воспользоваться праздничным периодом, чтобы ограбить добропорядочных граждан", - предупреждают в МВД. С этой целью преступники даже наряжаются Дедами Морозами и Снегурочками, однако такой "криминальный маскарад" устраивают нечасто.
20 декабря 2011 г., 12:47
В документах Национального архива Великобритании найден героин В документах Национального архива Великобритании найден героин
Наркотик был спрятан в папке, где хранятся документы Британского консульства в Каире, датированные 1928 годом. Как объяснил директор Национального архива, коллекция документов насчитывает 11 миллионов экземпляров, и среди них то и дело обнаруживаются необычные и даже ценные находки.
20 декабря 2011 г., 11:43
В Москве ищут водителя славянской внешности, изнасиловавшего в маршрутке студентку В Москве ищут водителя славянской внешности, изнасиловавшего в маршрутке студентку
19-летняя Мария Н. села в маршрутное такси в престижном столичном районе, на Кутузовском проспекте. Девушка увлеклась написаниями текстовых сообщений и не заметила, как осталась в салоне одна. Тогда водитель остановил микроавтобус, переместился в салон, где избил, изнасиловал и ограбил "засидевшуюся" пассажирку.
20 декабря 2011 г., 10:54
На Камчатке 27-летний депутат избил посетителя бара за отказ с ним поздороваться На Камчатке 27-летний депутат избил посетителя бара за отказ с ним поздороваться
Во время отдыха в кафе-баре "Старый замок" в Елизово внимание местного законотворца привлек гражданин, отказавшийся с ним поздороваться. Тогда депутат вывел "невоспитанного" посетителя на улицу и избил его руками и ногами. В расправе над клиентом кафе участвовали и приятели молодого депутата.
20 декабря 2011 г., 09:57
Погоня со стрельбой в Москве: грабители-кавказцы тащили полицейского по дороге, зацепив дверью Погоня со стрельбой в Москве: грабители-кавказцы тащили полицейского по дороге, зацепив дверью
Борсеточники из Абхазии украли из салона автомобиля Lexus сумку, а потом попытались скрыться. Однако их стал преследовать сам потерпевший и полицейские. Погоня в голливудском стиле сопровождалась стрельбой по колесам и "каскадерскими трюками". К счастью, никто из полицейских или случайных свидетелей не пострадал.
20 декабря 2011 г., 08:49
Житель Нью-Йорка сжег в лифте 73-летнюю старушку с помощью оборудования для дезинфекции Житель Нью-Йорка сжег в лифте 73-летнюю старушку с помощью оборудования для дезинфекции
Облачившись в костюм работника службы дезинфекции помещений, преступник облил жертву бензином и поджег прямо в лифте многоэтажного дома. Ранее 47-летний Джером Айзек нанимался к погибшей разнорабочим, но отношения между ними испортились после того, как старушка обвинила работника в воровстве.
19 декабря 2011 г., 18:02
Киллера в дом московских рок-музыкантов Гирныков подослал друг семьи Киллера в дом московских рок-музыкантов Гирныков подослал друг семьи
Жестокую расправу над семьей музыканта Андрея Гирныка спланировал и организовал его близкий друг Вячеслав Пеньков. Он знал, что вдова покойного приятеля торгует ювелирными украшениями и задумал совершить ограбление. Однако сыновья и вдова рок-музыканта оказали отчаянное сопротивление и убили налетчика.
19 декабря 2011 г., 16:51
В Тюмени приговорен азербайджанец, пытавшийся продать 13-летнюю девочку за 10 тысяч рублей другому сутенеру В Тюмени приговорен азербайджанец, пытавшийся продать 13-летнюю девочку за 10 тысяч рублей другому сутенеру
25-летний Эмиль Мамедов склонил малолетнего ребенка к проституции. В течение недели девочка по его указанию оказывала мужчинам сексуальные услуги за деньги. Когда сутенеру стало известно, что школьницу разыскивают ее родственники, он решил продать ее. Однако завершению сделки помешали правоохранительные органы.
19 декабря 2011 г., 15:57
Бойня на дне рождения американского подростка: убит 18-летний юноша, восемь человек ранено Бойня на дне рождения американского подростка: убит 18-летний юноша, восемь человек ранено
Вооруженный преступник ворвался через черный ход в дом отца семейства, который праздновал день рождения своей 16-летней дочери. На шумную вечеринку собралось около 40 человек, и в момент первых выстрелов в помещении была дискотека. Стрельба вызвала панику, и в возникшей суматохе преступник скрылся так же бесследно и неожиданно, как и появился.
19 декабря 2011 г., 13:57
Московский адвокат стрельбой из карабина вынуждал клиента оплатить услуги Московский адвокат стрельбой из карабина вынуждал клиента оплатить услуги
Юрист ворвался в торговый дом на северо-востоке Москвы и выстрелил в пол из карабина "Сайга", внешне неотличимого от автомата Калашникова. Как оказалось, таким курьезным способом адвокат требовал от владельца торгового комплекса оплатить юридические услуги. Однако 37-летнему алтайскому бизнесмену удалось вызвать полицию.
19 декабря 2011 г., 12:48
Испанские власти выпустили в Россию "авторитетного" миллиардера из "тамбовской мафии" Испанские власти выпустили в Россию "авторитетного" миллиардера из "тамбовской мафии"
Уже несколько фигурантов резонансного и скандального уголовного дела выпущены не только под домашний арест, но и на родину в Россию. Среди прибывших обратно в Петербург оказался и миллиардер Геннадий Петров, находящийся три года под следствием по делу о "русской мафии". Его считают одним из лидеров "тамбовской" преступной группировки.
19 декабря 2011 г., 11:47