Сотрудники Московского уголовного розыска задержали банду угонщиков автомобилей, "специализацией" которых было похищение грузовиков отечественного производства. Угонщики успели похитить более десяти машин. В их числе были и легковые модели (в основном - "Жигули"), и грузовые, такие как бетономешалки и автокраны.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники Московского уголовного розыска задержали банду угонщиков автомобилей, "специализацией" которых было похищение грузовиков отечественного производства.
Съемки НТВ
 
 
 
Угонщики успели похитить более десяти машин. В их числе были и легковые модели (в основном - "Жигули"), и грузовые, такие как бетономешалки и автокраны.
Съемки НТВ
 
 
 
Милиционеры предполагают, что задержанные могут быть причастны к целой серии разбойных нападений на автовладельцев. Всех, кто пострадал действий этих лиц, следствие просит позвонить по телефону 200-85-86.
Съемки НТВ
 
 
 
Руководитель пресс-службы УУР ГУВД Кирилл Мазурин: "По оперативным данным, задержанные причастны к хищению двух КАМАЗов, автокрана и бетономешалки, которые уже проданы в республики Закавказья".
Съемки НТВ

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали банду угонщиков автомобилей, "специализацией" которых было похищение грузовиков отечественного производства. Пик активности этой преступной группы пришелся на осень прошлого года. С той поры угонщики успели похитить более десяти машин. В их числе были и легковые модели (в основном - "Жигули"), и грузовые, - в том числе, бетономешалки и автокраны. Как признались задержанные, угнать грузовик в Москве гораздо проще, чем легковую машину. У сотрудников ГИБДД, как правило, не вызывают подозрений строительные машины на автошасси. Для большей уверенности злоумышленники во время перегона грузовиков использовали поддельные путевые листы.

"По оперативным данным, задержанные причастны к хищению двух КАМАЗов, автокрана и бетономешалки, которые уже проданы в республики Закавказья. При сбыте машин угонщики практически не торговались. В связи с этим машины уходили просто за бесценок. Новые легковые автомобили продавались примерно за тысячу долларов, а грузовики √ от двух до трех тысяч" √ сообщил НТВ руководитель пресс-службы УУР ГУВД Кирилл Мазурин.

Оба задержанных угонщика - уроженцы Грузии. Они уже сознались в том, что зарабатывали на жизнь похищением автомобилей. По словам сотрудников уголовного розыска, эти люди √ наркоманы со стажем, поэтому основную часть преступных доходов они тратили на покупку наркотиков. Милиционеры предполагают, что задержанные могут быть причастны к целой серии разбойных нападений на автовладельцев. Всех, кто пострадал действий этих лиц, следствие просит позвонить по телефону 200-85-86.