ВСЕ ФОТО

В четверг около 11 часов вечера в центральном офисе "Нефтепромбанка" во Вспольном переулке в Москве произошло самоубийство. В этот час банк был уже закрыт, в здании оставались лишь сотрудники охраны, которые дежурят там круглосуточно. На посту у главного входа в банк находился старший сержант отряда вневедомственной охраны Андрей Дьяченко. Когда его товарищи прибежали на звук выстрела, то увидели Андрея, лежащего в луже крови.

Еще до приезда следственной бригады было ясно, что именно здесь произошло. Старший сержант, дождавшись момента, когда его напарники ненадолго отлучились, достал из кобуры табельный пистолет ПМ и выстрелил себе в висок. Пуля прошла навылет, пробила двойные стекла окна на первом этаже здания и вылетела на улицу. Найти пулю, скорее всего, экспертам не удастся. После осмотра места трагедии оперативники пришли к однозначному выводу, что произошло самоубийство.

Мотив самоубийства старшего сержанта сотрудникам правоохранительных органов установить пока не удалось. Основной версией расследования является бытовая. Ее придерживается и заместитель начальника ГУВД Москвы Виктор Попов: "Зарплату нашим сотрудникам платят нерегулярно, положенные надбавки не выплачивают. У многих из-за этого возникают неурядицы в семье. Есть все основания считать, что произошло самоубийство". Генерал Попов считает, что могут последовать и другие подобные трагедии. Корреспондент НТВ отмечает, что за последние месяцы уже четверо сотрудников столичной милиции покончили жизнь самоубийством.