Автора детективов, оказавшегося маньяком-убийцей, ждет психбольница Полгода длилось следствие, после психиатрической экспертизы дело направили в Мосгорсуд
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Автора детективов, оказавшегося маньяком-убийцей, ждет психбольница
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полгода длилось следствие, после психиатрической экспертизы дело направили в Мосгорсуд
Архив NEWSru.com
 
 
 
Автор криминальных произведений оказался психически невменяемым человеком, который, по всей видимости, будет вскоре отправлен на лечение в спецбольницу
Архив NEWSru.com

Уголовное дело в отношении писателя Дениса Самохина, работавшего под псевдонимом Денис Лактионов, направлено в Московский городской суд. Автор детективов "Кукловод марионеток", "Амбалы", "Бритоголовые" и "Невинен только младенец" в ходе расследования признался, что в июле прошлого года с особой жестокостью убил 12-летнюю москвичку.

Преступление было совершено на востоке столицы. Летним вечером в одну из квартир по Бойцовой улице позвонил неизвестный мужчина. Дверь ему открыла 16-летняя Вера Ватинцева. Угрожая ножом, незнакомец потребовал у девочки денег.

Не обнаружив в квартире ничего ценного, преступник заставил Веру позвонить в соседнюю квартиру и попросить утюг. На звонок вышла 12-летняя Юля Феоктистова, которая по роковому стечению обстоятельств также оказалась дома одна.

В ходе следствия было выяснено, что садист несколько раз ударил Юлю ножом, после чего погнался за 16-летней Верой, которая в ужасе бросилась убегать. Испуганная девочка выпрыгнула с 5-го этажа. К счастью, школьница осталась жива и позже помогла опознать преступника.

Когда тот вышел из подъезда и попытался скрыться, девочка, которая лежала на земле, показала на него находившимся во дворе людям. Садиста удалось задержать - он утверждал, что ничего не помнит.

На допросе выяснилось, что убийца Денис Самохин - писатель детективов Денис Лактионов. В серии "Русский бестселлер" было опубликовано четыре его произведения, последнее из которых "Кукловод марионеток" до сих пор встречается в книжных магазинах. До того как вступить на литературную стезю Самохин учился на философском факультете МГУ, однако был отчислен, передает агентство "Вечерняя Москва".

Полгода длилось следствие, после психиатрической экспертизы дело направили в Мосгорсуд. Автор криминальных произведений оказался психически невменяемым человеком, который, по всей видимости, будет вскоре отправлен на лечение в спецбольницу.