NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
За полгода в России зарегистрировано около 2 млн 
преступлений
За полгода в России зарегистрировано около 2 млн преступлений
За январь-июнь сотрудники милиции раскрыли почти 960 тыс. преступлений и задержали 713 тыс. подозреваемых в их совершении. Более трети преступлений было совершено ранее судимыми, каждое шестое - в состоянии алкогольного опьянения, каждое двенадцатое - несовершеннолетними или с их участием.
20 июля 2006 г., 16:48
Житель Челябинской области из-за пенсии убил дочь 88-ю ударами топора Житель Челябинской области из-за пенсии убил дочь 88-ю ударами топора
Пожилой хозяин квартиры заподозрил дочь в том, что она взяла у него часть пенсии. В ходе ссоры отец с топором и ножом набросился на дочь. На трупе женщины судмедэксперты насчитали 88 следов от удара топором и 17 ножевых ранений.
20 июля 2006 г., 15:34
В Нью-Йорке грабители банка "отмыли" деньги при помощи стиральной машины В Нью-Йорке грабители банка "отмыли" деньги при помощи стиральной машины
Полиция задержала двоих преступников, которые ограбили банк в Куинсе, похитив 65 тыс. долларов. Однако ворам не повезло, так как в мешке с деньгами взорвалась капсула с краской, и все купюры оказались залитыми. Тогда налетчики решили постирать деньги.
20 июля 2006 г., 13:50
В Москве задержана банда, занимавшаяся разбоями и квартирными кражами В Москве задержана банда, занимавшаяся разбоями и квартирными кражами
По данным МВД, в состав группы входили шесть человек, пятеро из которых - жители Грузии и один - Молдавии. Самый молодой из задержанных, 25-летний Моногадзе, "вор в законе", больше известный в криминальных кругах как "Бека".
20 июля 2006 г., 13:10
В Сочи ОМОН избил подростков: пострадали 8 человек, 2 госпитализированы В Сочи ОМОН избил подростков: пострадали 8 человек, 2 госпитализированы
Во время рейда сотрудники ОМОН предложили посетителям кафе предъявить документы. Подростки восприняли это предложение неадекватно, подняли шум и стали ругаться. Сотрудникам ОМОН пришлось выводить молодых людей из кафе, усаживать в машины и отправлять в УВД.
20 июля 2006 г., 12:13
В штате Техас казнен преступник, приговоренный к смерти за ограбление и убийство
В штате Техас казнен преступник, приговоренный к смерти за ограбление и убийство
Ранее Маурисио Браун признал себя виновным в убийстве 25-летнего мужчины. По делу были арестованы Браун и его трое сообщников. Один из подельников также был приговорен к смертной казни, двое других получили длительные тюремные сроки.
20 июля 2006 г., 11:01
В Китае арестована банда, грабившая российских туристов В Китае арестована банда, грабившая российских туристов
Полиция приграничного китайского города Суйфэньхэ задержала четырех местных грабителей, которые регулярно нападали на российских туристов и "челноков". Китайская полиция теперь ищет российских потерпевших, которые могли пострадать от грабителей.
20 июля 2006 г., 10:17
Новосибирский сутенер, убивший двух человек, получил 18 лет  лишения свободы Новосибирский сутенер, убивший двух человек, получил 18 лет лишения свободы
По данным следствия, сутенер из шумового пистолета застрелил двух мужчин. Как установило следствие, Константин Рыков владел притоном для занятия проституцией - поставлял девушек по вызову. Как объяснял сам подсудимый, он хотел защитить двух своих сотрудниц.
20 июля 2006 г., 09:25
В США преступник в форме полицейского насилует женщин В США преступник в форме полицейского насилует женщин
Первую жертву преступник изнасиловал, проникнув к ней в дом. Женщина осталась жива, однако не смогла сообщить приметы насильника. Вторая жертва подверглась нападению того же самого преступника, когда направлялась из ресторана к своему автомобилю, находившемуся на стоянке.
19 июля 2006 г., 16:35
Московская милиция ищет водителя, который на Mercedes протаранил четыре машины Московская милиция ищет водителя, который на Mercedes протаранил четыре машины
Водитель Mercedes выехал на перекресток на красный сигнал светофора. В это время поток автомобилей начал движение по Щелковскому шоссе. Mercedes поочередно врезался в три машины, ехавшие в сторону 5-й Парковой улицы, перевернулся и ударил еще один автомобиль, который двигался во встречном направлении.
19 июля 2006 г., 15:11
В Братске выстрелом из карабина  убит 14-летний школьник В Братске выстрелом из карабина убит 14-летний школьник
В преступлении подозревается 16-летний сосед погибшего по дому, который учился с ним в одной школе. В настоящее время оперативники выясняют, каким образом у него в руках оказался карабин "Сайга" калибра 5,56 мм, принадлежащий 47-летнему хозяину квартиры.
19 июля 2006 г., 13:58
Россия входит в пятерку мировых лидеров по числу проверок на детекторе лжи Россия входит в пятерку мировых лидеров по числу проверок на детекторе лжи
В России на сегодня около 400 полиграфологов. В стране проводятся многие десятки тысяч проверок на полиграфе, и число их ежегодно растет. Как отмечают в ФСБ РФ, Россия уже в пятерке мировых лидеров по использованию полиграфа при расследованиях.
19 июля 2006 г., 13:02
В аэропорту Домодедово задержан лидер мордовского преступного формирования "Юго-Запад"  В аэропорту Домодедово задержан лидер мордовского преступного формирования "Юго-Запад"
По данным пресс-службы департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД России, несмотря на то, что в аэропорту Вячеслава П. встречали вооруженные огнестрельным оружием личные телохранители, он не успел оказать сопротивления при задержании.
19 июля 2006 г., 11:41
В Иркутской области в больнице убит пациент - гендиректор частной фирмы В Иркутской области в больнице убит пациент - гендиректор частной фирмы
По данным ГУВД Иркутской области, неизвестный стрелял через окно палаты, расположенной на первом этаже неврологического отделения. В результате огнестрельные ранения в голову и живот получил находившийся на лечении 50-летний генеральный директор ООО "Иркутсккиновидеосервис".
19 июля 2006 г., 10:45
В Москве за похищение ювелирных изделий на 19 млн рублей задержаны двое предпринимателей В Москве за похищение ювелирных изделий на 19 млн рублей задержаны двое предпринимателей
В милицию обратилась гражданка Венгрии, менеджер итальянской фирмы, специализирующейся на торговле ювелирными изделиями. Женщина заявила, что сотрудники московской коммерческой фирмы мошенническим путем, используя поддельные документы, совершили хищение ювелирных изделий.
19 июля 2006 г., 09:43