В Москве неизвестным лицом был ранен журналист газеты "Советская Россия". 19 июня примерно в 2:20 в милицию поступила информация о ножевом ранении на 2-й Песчаной улице.

Как сообщает "Интерфакс", выехавшая на место происшествия оперативная группа обнаружила в своей квартире в доме ╧ 6 Александра Фролова, 1949 года рождения. С диагнозом "колото-резаное ранение грудной клетки" пострадавший был госпитализирован в Институт скорой помощи имени Склифосовского.

По версии "ИТАР-ТАСС", о факте ранения в ОВД "Сокол" сообщили врачи НИИ скорой помощи имени Склифосовского после того, как журналист был доставлен в больницу.

Оперативники установили, что незадолго до происшествия Фролов на улице познакомился с неизвестным мужчиной, которого пригласил к себе домой. После распития спиртных напитков между ними возникла ссора. Гость схватил кухонный нож и ударил им журналиста в грудь.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники милиции ведут розыск человека, ранившего корреспондента. По мнению оперативников, инцидент никак не связан с профессиональной деятельностью журналиста. Скорее всего, речь идет о бытовых или личных мотивах.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в редакции газеты "Советская Россия", Александр Фролов долгое время работает политическим обозревателем, пользуется уважением коллег. Комментарии по поводу произошедшего в редакции дать отказались.