NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Житель Красноярского края убивал собутыльников, а их трупы складывал в подвал Житель Красноярского края убивал собутыльников, а их трупы складывал в подвал
По признанию убийцы, в ходе совместного распития спиртных напитков возникала ссора, которую нельзя было разрешить мирными способами.
20 ноября 2001 г., 17:58
В России около одного миллиона заключенных 

В России около одного миллиона заключенных
56% из них осуждены за совершение кражи, 13,4% - за грабежи, 3% - за хулиганство, 3,5% - за убийства, 3,6% - за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
20 ноября 2001 г., 17:31
Убит начальник Пермского уголовного розыска Убит начальник Пермского уголовного розыска
По одной из версий, в выходные глава УГРО отдыхал в компании предпринимателей-азербайджанцев, по другой - в кругу сослуживцев. Что случилось дальше, предстоит выяснить следствию.
20 ноября 2001 г., 16:54
Пьяный пассажир такси откусил ухо водителю Пьяный пассажир такси откусил ухо водителю
Агрессивные действия пассажира полицией Казахстана были квалифицированы по статье 104 УК республики (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести).
20 ноября 2001 г., 16:10
Возбуждено уголовное дело по факту продажи казенной квартиры профсоюзным лидером Екатеринбурга Возбуждено уголовное дело по факту продажи казенной квартиры профсоюзным лидером Екатеринбурга
Ущерб, нанесенный в результате областному профсоюзному движению, составил 240 тыс. рублей. Пока мера пресечения в отношении Юрия Ильина не выбрана.
20 ноября 2001 г., 15:55
С химкомбината на Украине злоумышленники похитили платины на 100 тыс. долларов С химкомбината на Украине злоумышленники похитили платины на 100 тыс. долларов
Чтобы добраться до драгоценного металла, ворам пришлось преодолеть пожарную башню, проломить 4 стены, разрезать газосваркой арматуру и вскрыть сейф.
20 ноября 2001 г., 14:57
Из колонии в Томской области сбежали трое подростков

Из колонии в Томской области сбежали трое подростков
Несовершеннолетние отбывали срок в исправительном учреждении в поселке Дзержинский за кражи. При побеге сработала сигнализация, но часовые на нее не прореагировали.
20 ноября 2001 г., 14:22
Житель Днепродзержинска  взрывами хотел привлечь внимание к своей "бытовой неустроенности"

Житель Днепродзержинска взрывами хотел привлечь внимание к своей "бытовой неустроенности"
Бомбы преступник сделал по учебнику о способах изготовления взрывчатки, изданному в 60-е годы. Прежде чем взорвать пиротехническую смесь, 22-летний хулиган тщательно изучил местность, чтобы никто не пострадал.
20 ноября 2001 г., 13:38
В России резко выросло количество преступлений, совершенных в составе организованных группировок В России резко выросло количество преступлений, совершенных в составе организованных группировок
С начала года к уголовной ответственности привлечено более 6,6 тыс. членов банд. Число преступлений, связанных с организованной преступностью, выросло на 83%.
20 ноября 2001 г., 13:02
Обнаруженные на Камчатке боеприпасы лежали на автобусной остановке Обнаруженные на Камчатке боеприпасы лежали на автобусной остановке
Пять авиабомб и два ящика снарядов милиция вывезла с трассы Петропавловск-Камчатский √ Елизово в безопасное место. Следствию предстоит выяснить, как боеприпасы оказались на оживленной дороге.
20 ноября 2001 г., 12:41
Вооружившись молотком, бывший заключенный пытался ограбить бухгалтера Вооружившись молотком, бывший заключенный пытался ограбить бухгалтера
Помешали злоумышленнику прохожие. Столичная милиция по горячим следам схватила несостоявшегося грабителя, который всего месяц назад вышел на свободу.
20 ноября 2001 г., 12:23
За измену японка убила мужа сковородой За измену японка убила мужа сковородой
Сегодня окружной суд города Иокогама приговорил виновную к 4,5 годам лишения свободы. Зачитывая приговор, судья признал, что "убитый сам виноват".
20 ноября 2001 г., 12:05
В ходе пьяной ссоры 16-летний житель Хабаровска зарезал мать, а потом устроил взрыв газа В ходе пьяной ссоры 16-летний житель Хабаровска зарезал мать, а потом устроил взрыв газа
Пятиэтажка получила серьезные повреждения. Пострадали 8 человек. Сам виновник происшествия госпитализирован с ожогами рук и лица. После больницы его ждет суд.
20 ноября 2001 г., 11:41
Инспектор ВОХР расстрелял в Подмосковье посетителей кафе Инспектор ВОХР расстрелял в Подмосковье посетителей кафе
Ранены два человека. Инспектор задержан, у него изъят пистолет ТТ с двумя патронами. Причины, толкнувшие жителя Кировской области на преступление, выясняются.
20 ноября 2001 г., 11:11
Выходцы из России организовали в Германии банду, которая специализировалась на контрабанде наркотиков Выходцы из России организовали в Германии банду, которая специализировалась на контрабанде наркотиков
Преступная группа из 28 человек занималась нелегальной доставкой наркотиков из Нидерландов. За последний год наркодельцам удалось ввезти в страну около 12 кг героина и 13 кг гашиша.
20 ноября 2001 г., 10:35