NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В США насильник, просрочивший регистрацию, был обвинен в двойном убийстве В США насильник, просрочивший регистрацию, был обвинен в двойном убийстве
Шериф полиции признался, что никто из его подчиненных не мог даже представить, что рядовой арест превратится в следствие о двойном убийстве. Однако, получив ордер на осмотр недвижимости преступника, полицейские нашли на его участке два трупа и марихуану.
20 ноября 2007 г., 18:14
В США 12-летний мальчик ударил ножом брата в ссоре за право смотреть телевизор В США 12-летний мальчик ударил ножом брата в ссоре за право смотреть телевизор
По предварительным данным, в ходе ссоры младший брат сходил на кухню за ножом длиной почти 13 см, после чего вернулся в комнату и ударил клинком своего 13-летнего брата. Вбежавшему на шум в комнату отцу пострадавший едва успел сказать о случившемся, после чего потерял сознание.
20 ноября 2007 г., 17:03
В Ираке разоблачена банда торговцев мертвецами В Ираке разоблачена банда торговцев мертвецами
Выйти на подпольную сеть торговцев удалось случайно, остановив на трассе машину с замороженным трупом в багажнике. Как оказалось, тела привозили в Багдад для продажи террористам, которые начиняли их взрывчаткой и просто запугивали население. Своеобразной "фабрикой" мертвецов стало крупнейшее в стране кладбище в Эн-Неджефе.
20 ноября 2007 г., 16:19
Экспертиза не нашла следов пропавшей 4-летней Мадлен Маккэн в автомобиле ее родителей Экспертиза не нашла следов пропавшей 4-летней Мадлен Маккэн в автомобиле ее родителей
Независимые эксперты пришли к выводу, что никаких следов Мадлен в автомобиле Renault Scenic, арендованном Кейт Маккэн через 25 дней после пропажи дочери, нет. Тем самым рассыпается версия официального следствия о том, что родители сами убили девочку, после чего вывезли ее тело.
20 ноября 2007 г., 15:25
В Норвегии задержан подросток, через YouTube угрожавший повторить бойню в Туусале В Норвегии задержан подросток, через YouTube угрожавший повторить бойню в Туусале
Следствие полагает, что 15-летний мальчик, отчисленный несколькими неделями ранее, решил отомстить администрации школы. Он якобы произнес перед своим уходом: "Я вернусь за вами". Позднее в Сети появилось видео с угрозами под песню Джона Леннона "Герой рабочего класса". Сам подросток отвергает всякую причастность к видео.
20 ноября 2007 г., 14:02
В центре Санкт-Петербурга избиты двое иностранных студентов В центре Санкт-Петербурга избиты двое иностранных студентов
В районе Казанской улицы во время потасовки, возникшей около одного из баров, был избит студент Политехнического университета, гражданин Афганистана. На той же улице совершено нападение на студента Академии педиатрии - гражданина Индии. Неизвестные избили иностранца и отобрали у него мобильник.
20 ноября 2007 г., 13:30
В Папуа-Новой Гвинее инкассаторы захватили самолет и похитили 2 млн долларов В Папуа-Новой Гвинее инкассаторы захватили самолет и похитили 2 млн долларов
Угрожая оружием, двое грабителей заставили пилотов посадить самолет в болоте, где их уже ждали трое сообщников. Однако полиции удалось оперативно освободить прикованных к дереву пилотов, а затем и "сесть на хвост" преступникам. В перестрелке один налетчик был убит, а двое схвачены. Частично возвращены и похищенные деньги.
20 ноября 2007 г., 12:28
В США задержаны трое детей младше 10 лет, подозреваемые в изнасиловании девочки В США задержаны трое детей младше 10 лет, подозреваемые в изнасиловании девочки
Дети в процессе игры затащили девочку в лес, где один из них надругался над 11-летней. По данным следствия, перед этим ее намеревались сбросить со скалы. Отец одного из подростков утверждает, что секс произошел по обоюдному согласию, однако полицейские парируют, что ребенок не может давать согласие на половой акт.
20 ноября 2007 г., 11:26
В Москве арестованный за грабеж покончил с собой в автозаке В Москве арестованный за грабеж покончил с собой в автозаке
При перевозке в СИЗО "Бутырский" 27-летний москвич вскрыл себе вены куском лезвия. "Когда открыли двери, подозреваемый был уже мертв", - добавили в милиции. Ранее самоубийца был задержан милиционерами УВД "Теплый стан" по подозрению в совершении грабежа.
20 ноября 2007 г., 10:06
В Тюмени серийный маньяк-насильник получил 20 лет лишения свободы В Тюмени серийный маньяк-насильник получил 20 лет лишения свободы
Следствием установлено, что Макаров в ночь с 21 на 22 декабря 2006 года в течение двух с половиной часов напал на пять молодых женщин для совершения преступлений на сексуальной почве и хищения имущества.
20 ноября 2007 г., 09:56
Во Владивостоке задержаны подозреваемые в  убийстве и расчленении девушки Во Владивостоке задержаны подозреваемые в убийстве и расчленении девушки
Согласно данным следствия, в овраге за гостиницей "Восход" в Хабаровске дети нашли части человеческого тела в пластиковых пакетах. Выехавшие на место происшествия сотрудники милиции установили, что в шести пакетах находятся части тела женщины.
20 ноября 2007 г., 08:18
Итальянские подростки организуют детскую проституцию, чтобы расплатиться с долгами Итальянские подростки организуют детскую проституцию, чтобы расплатиться с долгами
Как заявил в понедельник министр внутренних дел Джулиано Амат, властям стали "известны ошеломляющие случаи, когда несовершеннолетние, проигрывающие в азартные игры сотни евро, организуют детскую проституцию, чтобы заплатить долги".
19 ноября 2007 г., 17:09
Африканец, подозреваемый наряду с внуком Патриса Лумумбы в зверском убийстве, скрывается в Милане Африканец, подозреваемый наряду с внуком Патриса Лумумбы в зверском убийстве, скрывается в Милане
По словам очевидцев, подозреваемый по кличке "Барон" был вхож в студенческую тусовку и общался с погибшей и ее компанией. После убийства его телефон был отключен, а сам он выехал из Перуджи. Однако сыщики нашли его ДНК в туалете и на теле погибшей студентки. Следствие считает, что у него был секс с жертвой, после чего ей перерезали горло.
19 ноября 2007 г., 16:35
В Москве убит замгендиректора строительной фирмы В Москве убит замгендиректора строительной фирмы
Убийца застрелил Олега Трусова в понедельник днем недалеко от его офиса на Казарменной улице. Мужчина скончался от огнестрельного ранения в голову. Убитый работал одним из руководителей ООО "Недра", которое занималось строительством объектов в Московской области.
19 ноября 2007 г., 15:19
В Твери вандалы украли гитару с памятника Михаилу Кругу В Твери вандалы украли гитару с памятника Михаилу Кругу
Установленный летом 2007 года памятник звезде шансона остался без бронзовой гитары. По свидетельству очевидцев, незадолго до происшествия памятник дал трещину, поэтому оторвать инструмент вандалам особого труда не составило.
19 ноября 2007 г., 14:41