В Красноярске подростки облили бензином щенков и сожгли их заживо
 
 
 
В Красноярске подростки облили бензином щенков и сожгли их заживо
Global Look Press

Следователи Красноярска проводят проверку по факту появления в соцсетях и в прессе информации о жестоком обращении с животными. По предварительным данным, группа несовершеннолетних облила горючим щенков, а потом подожгла их. Выжить удалось только одному щенку.

"В настоящее время Главное следственное управление инициирует вопрос перед прокуратурой города Красноярска об изъятии материалов проверки и передачи их в следственные органы для принятия процессуального решения", - сообщает официальный сайт краевого ГСУ СК РФ.

Сообщение о юных живодерах было размещено 19 ноября в группе "Хатико" в соцсети "ВКонтакте". Этот паблик объединяет красноярских защитников животных.

По словам волонтеров, школьники, находясь на территории гаражей в районе дома N1 по улице Вильского в Октябрьском районе Красноярска, облили щенков бензином и подожгли. Выжить удалось только одному животному. Ему дали кличку Леша и поместили в ветеринарную клинику.

Пострадавшему псу ищут хозяев, так как выжить на улице щенок не сможет, он полностью лишился подшерстка, сообщает KrasNews.com.

За последний месяц это не первый случай жестокого обращения с животными в Красноярске. В октябре живодеры проткнули легкое котенку. Раненое животное подобрал в подъезде молодой человек. В ветеринарной клинике котенку сделали рентген, который помог установить характер повреждений.

А под Сосновоборском, в поселке Новый Путь, подобрана собака с изувеченными конечностями. По мнению ветеринаров, над животным жестоко издевались. Скорее всего, ему пытались отпилить лапы. Одну заднюю лапу врачам пришлось ампутировать, вторую, возможно, удастся восстановить.