NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве взорван джип президента рекламного агентства В Москве взорван джип президента рекламного агентства
Около 21:10 на пульт дежурного по городу поступил сигнал о взрыве на улице Дмитрия Ульянова. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции обнаружили, что взорван джип.
20 октября 2003 г., 21:57
Бойцы дивизии особого назначения МВД сбывали марихуану и гашиш в крупных размерах Бойцы дивизии особого назначения МВД сбывали марихуану и гашиш в крупных размерах
Трое военнослужащих Отдельной дивизии особого назначения внутренних войск - старший лейтенант, прапорщик и сержант - задержаны в ходе совместной спецоперации военной контрразведки и управления по борьбе с ОГП ГУВД МО. Возбуждено уголовное дело.
20 октября 2003 г., 16:26
В книгу Гиннеса попал москвич, дважды осужденный за одно преступление В книгу Гиннеса попал москвич, дважды осужденный за одно преступление
Началась эта история летом 1993 года. Тогда Смыков работал главным инспектором административно-технической инспекции и был приговорен к двум годам тюремного заключения за взятку. После отсидки Смыкова вызвали на допрос и сообщили, что в его деле вскрылись новые обстоятельства. Расследование возобновили и Смыкову вынесли новый приговор.
20 октября 2003 г., 14:20
В Москве похитили 13 тонн шоколада Ferrero на 1,3 миллиона рублей В Москве похитили 13 тонн шоколада Ferrero на 1,3 миллиона рублей
Двое неизвестных избили водителя грузовика, гражданина Германии, который перевозил партию шоколада. Натянув ему на голову вязаную шапочку, они выехали из города, отняли документы на груз и автомашину, выкинули водителя из кабины и скрылись.
20 октября 2003 г., 13:04
Американец устроил резню на сеансе "Дома мертвецов" Американец устроил резню на сеансе "Дома мертвецов"
Недовольный тем, что соседи не дают ему смотреть фильм, тарабаня ногами по спинке его кресла, американец достал нож, предварительно включив мобильный на полную громкость.
20 октября 2003 г., 11:24
Московские сутенеры вербовали девушек в Новгородской области Московские сутенеры вербовали девушек в Новгородской области
В течение 5 месяцев членами группы были вовлечены в занятия проституцией около 10 новгородских девушек в возрасте от 15 до 23 лет. Две из них были освобождены в притоне, находившимся у станции московского метро "Выхино".
20 октября 2003 г., 10:47
В Москве бизнесмен расстрелял из ружья двух граждан Молдавии В Москве бизнесмен расстрелял из ружья двух граждан Молдавии
Первый был ранен в голову и голень левой ноги. От ранения головы потерпевший скончался на месте. Второй пострадавший получил ранение в ногу и был госпитализирован в институт им. Склифосовского.
18 октября 2003 г., 11:35
Убийство главного редактора "Тольяттинского обозрения" раскрыто Убийство главного редактора "Тольяттинского обозрения" раскрыто
"Преступление раскрыто, преступник задержан и дал признательные показания", - сказал министр внутренних дел России Борис Грызлов. По словам министра, убийство носит бытовой характер.
18 октября 2003 г., 11:17
В Чечне задержана банда скотокрадов и директор керамической фабрики В Чечне задержана банда скотокрадов и директор керамической фабрики
Банда скотокрадов в течение нескольких лет совершала хищения частного и общественного скота. Она располагала специально оборудованными бойнями. Директор фабрики в 2001 году он присвоил денежные средства в сумме 100 тыс. рублей.
18 октября 2003 г., 09:33
При попытке задержания подозреваемых ранен замначальника следственного отдела ОВД "Северное Тушино" При попытке задержания подозреваемых ранен замначальника следственного отдела ОВД "Северное Тушино"
В пятницу около 21:00 капитан юстиции Сергей Протасевич в районе дома N71 по улице Свободы обратил внимание на двух молодых людей, которые по приметам походили на лиц, ранее совершившим преступления. Он попытался задержать их.
17 октября 2003 г., 22:21
В фитнесс-центр в Варшаве ворвались киллеры и расстреляли двух мужчин В фитнесс-центр в Варшаве ворвались киллеры и расстреляли двух мужчин
В спортивный клуб в варшавском микрорайоне Гоцлав ворвались три человека в масках и несколько раз выстрелили в двух мужчин 30 и 40 лет.
17 октября 2003 г., 15:02
Испания выдаст России еще одного лидера "ореховской" группировки Испания выдаст России еще одного лидера "ореховской" группировки
Российская прокуратура ожидает, что в ближайшее время Испания выдаст одного из лидеров "ореховской" преступной группировки Сергея Буторина. По данным прокуратуры, испанские власти уже приняли решение о его экстрадиции. Ранее Испания выдала России другого главаря этой банды Марата Полянского.
17 октября 2003 г., 14:04
В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело по факту избиения 3-месячной девочки В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело по факту избиения 3-месячной девочки
8 октября Ирина Долгих в состоянии алкогольного опьянения нанесла своей трехмесячной дочери Инне несколько ударов по голове и телу. Девочка была доставлена в реанимацию с ушибом головного мозга тяжелой степени, кровоизлиянием и множественными ушибами головы, тела и рук и ног.
17 октября 2003 г., 13:58
Родители три года скрывали убийство 3-летней дочери Родители три года скрывали убийство 3-летней дочери
Супруги пришли в полицейский комиссариат, чтобы заявить об исчезновении своей девочки. Вскоре оба они были взяты под стражу: родители признались, что три года назад убили маленькую Эмелину на своей ферме, но сделали так, чтобы все думали, будто девочка жива.
17 октября 2003 г., 12:24
Директор детского приюта в Харькове насиловал воспитанников Директор детского приюта в Харькове насиловал воспитанников
39-летний Валерий Иванов признал, что виновен в развращении детей и принуждении их к половой связи. Иванов поочередно выбирал себе того или иного мальчика, и забирал из дома ребенка к себе на квартиру.
17 октября 2003 г., 11:54