NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Колумбийская полиция обезвредила попугая наркомафии, оповещавшего мафиози об опасности Колумбийская полиция обезвредила попугая наркомафии, оповещавшего мафиози об опасности
Пернатый преступник по кличке Лоренцо при появлении полицейских стал громко кричать своим двуногим подельникам: "Убегайте, а то вас поймают!" Эту фразу плененная птица наркомафии повторяла и на пресс-конференции перед журналистами. В полиции говорят, что мафиози используют сотни таких попугаев для оповещения.
20 сентября 2010 г., 20:12
В Москве убит гражданин Боснии и Герцеговины В Москве убит гражданин Боснии и Герцеговины
Труп иностранца Маладина Миловоновича с множественными кровоподтеками был обнаружен у дома №3 по 1-й улице Текстильщиков около половины восьмого утра в воскресенье. Рядом валялись пустые бутылки из-по спиртного и использованный шприц. Известно, что погибший прожил в Москве почти полгода.
20 сентября 2010 г., 19:03
Крымский каннибал по кличке Грызун, убивший свою бабушку, скучает в психбольнице по ее пирожкам Крымский каннибал по кличке Грызун, убивший свою бабушку, скучает в психбольнице по ее пирожкам
26-летний житель Симферополя Сергей Жнарев приговорен к принудительному лечению, которое продлится по крайней мере 5 лет. Даже бывалые санитары боятся находиться рядом с жестоким убийцей. Несколько месяцев назад он скальпировал осколком зеркала собственную бабушку, вырвал у нее глаза и отрезал язык. При этом маньяк поедал плоть еще живой жертвы.
20 сентября 2010 г., 18:17
Гастарбайтер выбросился из окна столичного ОВД, когда девушка оклеветала его, обвинив в изнасиловании Гастарбайтер выбросился из окна столичного ОВД, когда девушка оклеветала его, обвинив в изнасиловании
19-летняя приезжая из Тверской области не смогла с ходу найти свое счастье в столице. Обидевшись на коварство москвичей, которые не хотели брать ее замуж, мстительная девица обвинила в изнасиловании случайного встречного, оказавшегося гастарбайтером. На допросе невиновный человек от отчаяния выбросился из окна и сломал позвоночник.
20 сентября 2010 г., 17:13
На Урале схвачен отставной подполковник ВС, который вместе с бандой уже бывших милиционеров похитил бизнесмена На Урале схвачен отставной подполковник ВС, который вместе с бандой уже бывших милиционеров похитил бизнесмена
В банду похитителей входил бывший начальник отдела милиции №2 Александр Дюпин, бывший сотрудник дежурной части Виталий Пашкевич, а также замначальника отдела охраны ГУВД области Сергей Семенов. Помогал бывшим и действующим высокопоставленным милиционерам отставной армейский офицер Виктор П.
20 сентября 2010 г., 15:51
Киллер и МВД нанесли удар одновременно: сразу после покушения на Деда Хасана были ненадолго задержаны 24 "авторитета" Киллер и МВД нанесли удар одновременно: сразу после покушения на Деда Хасана были ненадолго задержаны 24 "авторитета"
В считанные минуты после выстрелов наемного убийцы в самого известного на постсоветском пространстве вора в законе Аслана Усояна милиция задержала два десятка криминальных авторитетов на западе Москвы. В одном из баров подручные Деда Хасана решали вопросы раздела сфер влияния вместе с "солнцевской" и "кунцевской" группировками.
20 сентября 2010 г., 14:35
В Новосибирске во дворе дома совершено тройное убийство В Новосибирске во дворе дома совершено тройное убийство
Преступление было совершено в ночь на понедельник во дворе дома №10 по улице Забалуева в Ленинском районе Новосибирска. Известно, что один из убитых сожительствовал с девушкой, которая проживает в этом доме. Милиция проводит поквартирный обход и ищет свидетелей убийства.
20 сентября 2010 г., 13:02
Директора столичного лицея убили из-за ноутбука в квартире отца, пока хозяин спал Директора столичного лицея убили из-за ноутбука в квартире отца, пока хозяин спал
Труп 46-летнего Федора Маскаева нашли утром в воскресенье прямо в квартире его отца, который тоже был в это время дома. Мужчина уверяет, что спал и ничего не видел. Из жилища пропал ноутбук, смартфон и другие вещи высокопоставленного педагога. Дом оборудован видеокамерами, однако в ту ночь они почему-то не работали.
20 сентября 2010 г., 12:13
В Москве арестант сбежал из-под стражи по дороге в СИЗО В Москве арестант сбежал из-под стражи по дороге в СИЗО
Подозреваемого за кражи доставили в ОВД из зала суда. Оттуда его должны были доставить в следственный изолятор. За 25 минут, проведенных им в ОВД, ему удалось сбежать. По факту побега уже возбуждено уголовное дело, а милиция разыскивает беглеца.
19 сентября 2010 г., 16:21
Жительница Свердловской области сожгла односельчанина, который приставал к ее матери Жительница Свердловской области сожгла односельчанина, который приставал к ее матери
Женщина ударила его бутылкой по голове, а затем убила тяжелым предметом. Тело погибшего она обложила мусором и подожгла. Подозреваемая уже пришла в милицию с повинной.
18 сентября 2010 г., 14:42
В Поволжье судят милиционеров за фабрикацию дела, по которому гражданин провел год за решеткой В Поволжье судят милиционеров за фабрикацию дела, по которому гражданин провел год за решеткой
Задержав покупателя наркотиков, милиционеры решили скрыть свою некомпетентность и одновременно улучшить показатели борьбы с преступностью. Поимку наркомана они решили выдать за задержание наркодилера с крупной партией "зелья". Подделав документы, ретивые стражи порядка обвинили задержанного в преступлении с 8-летним сроком наказания.
17 сентября 2010 г., 19:50
Москвича 15 часов убивали в квартире его друзей гости и хозяева, но сыщики "увидели" лишь одного убийцу Москвича 15 часов убивали в квартире его друзей гости и хозяева, но сыщики "увидели" лишь одного убийцу
27-летний Александр Елфимов умер страшной и мучительной смертью: у него были сломаны все ребра и разорваны внутренние органы. Характер травм подтверждал, что в убийстве принимали участие многие, а хозяин специально звал гостей, "чтобы развлечься". Однако следствие решило, что во всем виноват гость-рецидивист и несчастный случай.
17 сентября 2010 г., 18:44
В Петербурге арестован мужчина, пытавший 3-летнего пасынка кипятком В Петербурге арестован мужчина, пытавший 3-летнего пасынка кипятком
Малолетний Арсений был госпитализирован с ожогами после того, как мать оставила его дома с отчимом. Вначале пьяный глава семейства заявлял, что ребенок опрокинул на себя кастрюлю. Но потом он признался, что "помыл ребенка слишком горячей водой". Мать пострадавшего уверена в злом умысле: мол, муж пытал сына, чтобы не разболтал про измену.
17 сентября 2010 г., 17:33
Из Гатчинской психбольницы пациенты бегут один за другим, а неонацист-"застрельщик" шлет привет из Львова Из Гатчинской психбольницы пациенты бегут один за другим, а неонацист-"застрельщик" шлет привет из Львова
За сутки с небольшим из лечебницы сбежали трое преступников. Двух из них удалось вернуть, а третьего ищут. Всего же за месяц совершено 4 побега, причем первым, кому удалось вырваться на свободу, был чемпион мира по боям без правил в супертяжелом весе Вячеслав Дацик. Беглый активист "Славянского союза" сам вышел на связь с территории Украины.
17 сентября 2010 г., 16:03
На Кипре туристку из России 4 дня избивали и насиловали На Кипре туристку из России 4 дня избивали и насиловали
После нескольких дней курортной жизни 33-летняя Елена П. познакомилась с киприотом. Однако вскоре пара поссорилась, и тогда 43-летний мужчина затащил туристку в свой особняк, где четверо суток над ней измывался. В конце концов жертве удалось улучить момент и отправить матери SMS с просьбой о помощи.
17 сентября 2010 г., 15:04