Бунт бразильских зэков продолжается: погибли 11 человек, 170 - в заложниках
 
 
 
Бунт бразильских зэков продолжается: погибли 11 человек, 170 - в заложниках
Архив NEWSru.com

Еще три человека погибли во вторник во время бунта заключенных в административном центре бразильского штата Рондония городе Порто Велью, сообщили в секретариате штата по вопросам безопасности.

Начиная с воскресенья, когда начался бунт, число жертв, официально подтвержденных секретариатом штата, достигло девяти. Сами бунтовщики утверждают, что число жертв составляет 11 человек, из которых все были заключенными.

Бунтовщики выдвинули список из 17 требований, среди которых - улучшение условий содержания, питания, работы санчасти и отставка директора тюрьмы. В случае невыполнения требований бунтовщики обещают продолжить убийство заключенных.

В заложниках у бунтовщиков находятся 170 родственников заключенных. Проведенные во вторник переговоры с представителями властей не принесли успеха. Бунт продолжается, сообщает РИА "Новости".

Переговоры с бандитами, контролирующими всю территорию "Урсу Бранку", пока результатов не дали. Это не первый бунт в истории этого исправительного учреждения, отмечает ИТАР-ТАСС.

С мая 2001 года в тюрьме вспыхивало несколько серьезных конфликтов между заключенными, и их жертвами уже стали 64 человека. "Урсу Бранку" рассчитана на 360 человек, однако в настоящий момент в ней содержатся около 1400 заключенных.