В Прибайкалье адвокат убил и расчленил коллегу
 
 
 
В Прибайкалье адвокат убил и расчленил коллегу
ГУ МВД России по Иркутской области

В Иркутской области бомжи помогли раскрыть зверское убийство адвоката, к которому оказался причастен его коллега. Расчлененные останки юриста были найдены на мусорной свалке.

Страшную находку сделали в воскресенье бездомные, бродившие по территории городского полигона для хранения твердых бытовых отходов города Усолье-Сибирское, сообщает официальный сайт СК РФ.

По другой информации, на останки убитого 57-летнего адвоката первым наткнулся водитель мусоровоза. "При разгрузке мусоровоза водитель нашел завернутые в покрывало руки мужчины", - приводит "Интерфакс" слова старшего помощника руководителя регионального управления СК РФ Владимира Саловарова.

Другие фрагменты того же трупа были найдены у мусорных контейнеров на одной из улиц Усолья-Сибирского.

"Личность погибшего установлена. Им оказался адвокат", - отметили в следственном ведомстве.

В совершении данного преступления подозревается 51-летний коллега убитого, который уже задержан.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По словам Владимира Саловарова, "на месте происшествия работают оперативные сотрудники полиции и следователи".

"Вероятнее всего, преступление не было связано с профессиональной деятельностью жертвы", - добавил представитель следствия.

В свою очередь, пресс-служба регионального управления МВД РФ сообщила, что в воскресенье в 18:20 в дежурную часть усольской полиции поступила информация об обнаружении человеческих останков на городском полигоне по хранению твердых бытовых отходов.

А в понедельник в одном из мусорных контейнеров на территории Усолья-Сибирского полицейские нашли еще два пакета с частями человеческого тела.

Стражи порядка определили жилой массив, в котором, предположительно, было совершено убийство. А потом полицейские приступили к проверке всех квартир в данном районе, причем им на помощь пришла собака-ищейка.

"Был обследован огромный жилой массив в Усолье-Сибирском, более 10 улиц. В определенный момент к розыскным мероприятиям была подключена собака, которая вывела сыщиков на частный дом, где произошло преступление", - рассказал руководитель пресс-службы регионального управления МВД РФ Герман Струглин.

По его словам, в доме на улице Береговой были обнаружены следы крови, орудия преступления, а также подозреваемый в убийстве адвокат. Последний находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.