NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Подмосковье задержан серийный убийца, душивший жертв струной от гитары В Подмосковье задержан серийный убийца, душивший жертв струной от гитары
Задержанный, подозреваемый в совершении пяти убийств и одной попытке убийства, пока сознался в одном преступлении. Следователи установили, что преступник имел сексуальные проблемы.
21 ноября 2002 г., 19:51
В Тюменской области задержана мошенница, обменивавшая 500-рублевые купюры на новые с портретом Путина В Тюменской области задержана мошенница, обменивавшая 500-рублевые купюры на новые с портретом Путина
Женщина представлялась работником соцобеспечения. Две старушки обменяли все свои сбережения, но третья обратилась за консультацией в милицию. Оперативники задержали мошенницу и ищут производителя "новых денег".
21 ноября 2002 г., 16:04
В Чувашии двое заключенных пытались заразить охрану колонии СПИДом, разбрызгивая свою кровь В Чувашии двое заключенных пытались заразить охрану колонии СПИДом, разбрызгивая свою кровь
Охранники пытались урезонить пьяных зэков, но те разбили окно, порезали себя и стали разбрызгивать кровь на охранников, пытаясь попасть в лицо и глаза. Никто из сотрудников колонии не пострадал, а заключенным добавили от 6 до 7 лет тюрьмы.
21 ноября 2002 г., 15:01
В Смоленске убит бизнесмен Абрамович В Смоленске убит бизнесмен Абрамович
Его труп обнаружен на водительском сидении в автомобиле "Опель-вектра". Ранее судимый 32-летний Олег Абрамович занимался реализацией пива популярных марок.
21 ноября 2002 г., 14:18
В поезде Мурманск-Москва задержали безбилетного лже-генерала В поезде Мурманск-Москва задержали безбилетного лже-генерала
"Представитель Генштаба Минобороны РФ" незаконно находился не только в поезде, но и на территории России. 42-летний гражданин Молдавии был также "участником" боевых действий в Афганистане, Таджикистане и Чечне.
21 ноября 2002 г., 12:53
В Москве убита менеджер крупной аудиторской компании В Москве убита менеджер крупной аудиторской компании
Тело 28-летней женщины обнаружено в квартире. Ее смерть наступила от семи проникающих ножевых ранений, в том числе трех в область сердца. У женщины были также порезаны щека и кисти рук.
21 ноября 2002 г., 12:44
В Москве убит профессор Российского государственного медицинского университета В Москве убит профессор Российского государственного медицинского университета
Его заcтрелили недалеко от собственного дома. Свидетели утверждают, что преступник подбежал к Святскому, дважды выстрелил ему в грудь, после чего произвел контрольный выстрел в голову и скрылся.
21 ноября 2002 г., 09:44
В Эмиратах к 10 годам тюрьмы приговорен солдат, изнасиловавший украинскую туристку В Эмиратах к 10 годам тюрьмы приговорен солдат, изнасиловавший украинскую туристку
Пьяный солдат остановил такси, в котором ехала украинка. Представившись сотрудником уголовного розыска, он заставил женщину выйти из автомобиля, а затем завез ее на заброшенную ферму. Там он избил и изнасиловал туристку.
21 ноября 2002 г., 09:14
На северо-западе Москвы совершено заказное убийство На северо-западе Москвы совершено заказное убийство
Около 21:00 киллер расстрелял мужчину на улице Маршала Новикова. По предварительным данным, погибший являлся профессором кафедры детских инфекционных болезней РГМУ.
20 ноября 2002 г., 22:41
В Казахстане задержаны две женщины, продавшие собственных детей В Казахстане задержаны две женщины, продавшие собственных детей
Один ребенок был продан за 32,5 долл., другой - за 130. Матери объясняют продажу детей отсутствием средств к существованию. Кроме того, одна проститутка расплатилась за аренду "красной комнаты" своим 20-дневным ребенком.
20 ноября 2002 г., 18:02
В Сургуте чеченцы 12 часов удерживали в заложниках пять проституток В Сургуте чеченцы 12 часов удерживали в заложниках пять проституток
Преступники заказали в фирме, обеспечивающей проведение приятного досуга, пятерых девушек, похитили их и потребовали у хозяев выкуп в размере 50 тыс. руб. Заложников освободили спецслужбы Сургута.
20 ноября 2002 г., 17:26
Подросток ограбил пенсионерку с помощью игрушечного автомата Подросток ограбил пенсионерку с помощью игрушечного автомата
К 65-летней москвичке улице Годовикова подошел подросток и, угрожая автоматом, вырвал у нее сумку с 500 рублями. Вскоре был задержан ученик 10 класса одной из московских школ. У него изъят деревянный макет автомата Калашникова.
20 ноября 2002 г., 14:22
На таможне в Петербурге задержана многодетная мать с 1 кг героина, приехавшая из Таджикистана на свою свадьбу На таможне в Петербурге задержана многодетная мать с 1 кг героина, приехавшая из Таджикистана на свою свадьбу
Наркотики были обнаружены в сумке с фруктами, которую перевозила 40-летняя медицинский работник, мать пятерых детей. Она приехала в северную столицу для заключения брака. Женщина утверждала, что сумку с фруктами ей дал незнакомый молодой человек, просивший передать ее человеку в аэропорту Пулково.
20 ноября 2002 г., 12:45
Вооруженнные бандиты ограбили подмосковного предпринимателя Вооруженнные бандиты ограбили подмосковного предпринимателя
В его загородный дом ворвались шестеро неизвестных в масках и камуфляже и, угрожая оружием, похитили 30 тысяч рублей, 7 тысяч долларов, а также ключи и документа от Toyota Land Cruiser, на которой и скрылись.
20 ноября 2002 г., 11:09
В Подмосковье в гаражном боксе обнаружены трупы 3 человек В Подмосковье в гаражном боксе обнаружены трупы 3 человек
Трупы 20-летнего сына хозяйки гаража, его 19-летнего друга и 16-летней девушки не имеют признаков насильственной смерти. Прибывшие на место происшествия судмедэксперты установили, что смерть наступила около суток назад, причина гибели молодых людей устанавливается.
20 ноября 2002 г., 11:07