Столичные полицейские проводят доследственную проверку по факту стрельбы из пневматического оружия, от которой пострадал малолетний ребенок
 
 
 
Столичные полицейские проводят доследственную проверку по факту стрельбы из пневматического оружия, от которой пострадал малолетний ребенок
Фото NEWSru.com

Столичные полицейские проводят доследственную проверку по факту стрельбы из пневматического оружия, от которой пострадал малолетний ребенок. По предварительным данным, в девочку выстрелил из пневматики несовершеннолетний юноша.

Инцидент произошел в районе Царицыно, сообщает АГН "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.

"В 12:35 в службу "02" поступило сообщение о том, что неизвестный подросток, по предварительным данным, выстрелил в девочку из пневматического пистолета", - пояснили в полиции.

Пострадавшая трехлетняя девочка "получила незначительную травму". Источник РИА "Новости" в правоохранительных органах добавляет, что пуля срикошетила в девочку, оставив царапину у нее на лбу.

Родители пострадавшей отказались от госпитализации.

По данным прессы, девочка была ранена, когда находилась во дворе дома N14 по улице Медиков.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность стрелявшего. Они квалифицируют произошедшее как неосторожное обращение с оружием.

Добавим, неделю назад похожий случай произошел в Монино Щелковского района Московской области. Там подростки-хулиганы стреляли из пневматического оружия по детской площадке. Одна из пуль ранила восьмилетнюю девочку.

По словам очевидцев, злоумышленники стреляли с балкона пятого или шестого этажа. Пуля угодила ребенку прямо в лоб, девочку сразу же доставили в больницу. Медики извлекли пулю.

Травма не была серьезной, но девочка пребывала в шоке, сообщало информагентство "Подмосковье сегодня".

"Сейчас проводим проверку по данному факту, с подозреваемыми работают инспекторы по делам несовершеннолетних", - сказали в ГУ МВД по Московской области.