Нижегородский семиклассник избил одноклассницу до потери сознания из-за плохого настроения
 
 
 
Нижегородский семиклассник избил одноклассницу до потери сознания из-за плохого настроения
Global Look Press

В Нижнем Новгороде семиклассница оказалась в больнице с сотрясением мозга после того, как одноклассник ударил ее портфелем по голове. Родители девочки обвиняют в произошедшем руководство школы, где педагоги систематически игнорируют драки между учениками. Друзья мальчика говорят, что пострадавшая сама виновата во всем, поскольку слишком остра на язык.

"Мы сидели на скамейке. Ему так захотелось, и он взял портфель и кинул в меня", - приводит слова пострадавшей девочки РЕН ТВ.

Портфель со стопкой учебников угодил семикласснице прямо в лицо, от удара она потеряла сознание. Домой девочка смогла дойти только при помощи сестры и по дороге несколько раз падала в обморок. Родители вызвали скорую помощь и пострадавшую госпитализировали с сотрясением головного мозга.

Директор школы, как утверждается, не видит в произошедшем вины учителей. Сам метатель портфелей также не чувствует себя виноватым. "У меня просто тогда настроение было плохое", - объяснил школьник свои действия.

Одноклассники встали на сторону мальчика и полагают, что пострадавшая сама спровоцировала конфликт, поскольку уж очень остра на язык. Мама девочки, в свою очередь, указывает, что это не повод распускать руки, и грозится подать заявление в полицию, чтобы привлечь к ответственности как педагогов, так и родителей агрессора.