NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Курсанты юридического института МВД торговали гашишем Курсанты юридического института МВД торговали гашишем
По свидетельствам наркоманов, проходящих лечение в реабилитационном центре, купить у курсантов можно было и другие наркотики, в частности, амфетамины.
21 february 2002 г., 18:51
В  России в прошлом году совершено 326 заказных убийств В России в прошлом году совершено 326 заказных убийств
Самыми неблагополучными в этом отношении регионами являются Москва, Санкт-Петербург Новосибирская и Нижегородская область. Однако в последнее время наблюдается положительная динамика раскрытия таких преступлений.
21 february 2002 г., 18:22
Телохранитель президента Армении за убийство получил два года условно Телохранитель президента Армении за убийство получил два года условно
Инцидент произошел в ночь на 25 сентября 2001 года, когда Роберт Кочарян в сопровождении известного французского певца Шарля Азнавура зашел пообедать в ереванский джаз-клуб "Арагаст".
21 february 2002 г., 18:01
В лондонском парке обнаружено обожженное тело подростка В лондонском парке обнаружено обожженное тело подростка
Тело было обнажено, на нем видны следы сильных побоев. Пока усилия полиции по идентификации погибшего не дали никаких результатов.
21 february 2002 г., 17:38
В США собираются запретить обнародовать списки "сексуальных преступников" В США собираются запретить обнародовать списки "сексуальных преступников"
В настоящее время списки таких преступников публикуются на официальных сайтах полицейских участков. Это делается для того, чтобы соседи преступников знали, кто живет рядом с ними.
21 february 2002 г., 17:05
Впервые в России осуждены "лохотронщики" Впервые в России осуждены "лохотронщики"
Из 50 подсудимых только 10 мошенников получили наказание. Однако, как отмечают наблюдатели, важно то, что создан прецедент.
21 february 2002 г., 16:10
Второй бежавший заключенный, как и первый, пойман в камышах Второй бежавший заключенный, как и первый, пойман в камышах
Двое заключенных совершили дерзкий побег 28 января во время этапирования из одного СИЗО в другой. Милиционеры не решились преследовать беглецов, "чтобы другие преступники не разбежались".
21 february 2002 г., 15:50
Семья извращенцев: трехлетнего ребенка насиловали всем скопом Семья извращенцев: трехлетнего ребенка насиловали всем скопом
В развратных действиях по отношению к мальчику обвинили двух его дядей и брата. Один из подозреваемых занимает пост кантора в самой крупной синагоге мира в Нью-Йорке.
21 february 2002 г., 14:56
В столице задержаны убийцы директора Института психологии РАН В столице задержаны убийцы директора Института психологии РАН
По словам замначальника Главного управления уголовного розыска МВД России Юрия Королева, мотивом убийства известного ученого было банальное ограбление.
21 february 2002 г., 13:39
Районный прокурор Пскова убит выстрелами в спину Районный прокурор Пскова убит выстрелами в спину
Киллеры поджидали Валерия Асрияна у выхода из дома на Октябрьском проспекте, где он проживал. Выпустив несколько пуль, убийцы скрылись на поджидавшем их неподалеку автомобиле.
21 february 2002 г., 12:13
В Душанбе банда ограбила офис французской гуманитарной организации В Душанбе банда ограбила офис французской гуманитарной организации
Преступники ворвались в офис миссии "Актед" на улице Раджабова, оглушили охранника, вынесли значительную сумму денег и скрылись. Их не смутило даже то, что здание находится рядом с УВД города.
21 february 2002 г., 11:53
Схватить взломщика в вашем доме поможет мобильник Схватить взломщика в вашем доме поможет мобильник
Скоро домовладельцы смогут сами предупреждать кражи личного имущества при помощи новой системы, в которой охранная сигнализация связана с компьютером и видеокамерой.
21 february 2002 г., 11:29
В Саудовской Аравии мужчины не перестали приставать к женщинам В Саудовской Аравии мужчины не перестали приставать к женщинам
И за это власти их продолжают наказывать. Впервые попавшиеся на этой провинности получают по 15 плетей, повторные нарушители - по 30. Всего за минувшие сутки выпороты 60 мужчин.
21 february 2002 г., 10:42
Microsoft получила компенсацию за использование пиратских программ Microsoft получила компенсацию за использование пиратских программ
Правоохранительные органы по заявлению фирмы сделали контрольную закупку компьютеров в "Сигма-Стайл" и установили факт незаконного использования программ корпорации.
20 february 2002 г., 18:46
Задержан второй из трех арестантов, бежавших из СИЗО в Ленинградской области Задержан второй из трех арестантов, бежавших из СИЗО в Ленинградской области
30-летний уроженец Белгородской области содержался в изоляторе по обвинению в сбыте героина в особо крупных размерах. Поиск третьего арестанта, подозреваемого в убийстве двух женщин.
20 february 2002 г., 18:26