Оперативники Скотланд-Ярда арестовали 12 человек по подозрению в совершении дерзкого ограбления в лондонском аэропорту Heathrow В результате спецоперации, проведенной в нескольких районах Лондона, оперативники задержали 10 мужчин и двух женщин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Оперативники Скотланд-Ярда арестовали 12 человек по подозрению в совершении дерзкого ограбления в лондонском аэропорту Heathrow
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате спецоперации, проведенной в нескольких районах Лондона, оперативники задержали 10 мужчин и двух женщин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Они подозреваются в том, что организовали на территории аэропорта Heathrow ограбление спецмашины, доставлявшей из самолета в терминал наличные в сумме более 2 млн. фунтов стерлингов
Архив NTVRU.com

Оперативники Скотланд-Ярда арестовали 12 человек по подозрению в совершении дерзкого ограбления в лондонском аэропорту Heathrow, передает РИА "Новости".

В результате спецоперации, проведенной в нескольких районах Лондона, оперативники задержали во вторник 10 мужчин и двух женщин. Они подозреваются в том, что 19 марта текущего года организовали на территории аэропорта Heathrow ограбление спецмашины, доставлявшей из самолета в терминал наличные в сумме более 2 млн. фунтов стерлингов.

По словам представителя Скотланд-Ярда, в ходе обысков, произведенных во время арестов подозреваемых, были найдены значительные суммы наличных денег. Скотланд-Ярд установил, что разбойное нападение на спецмашину было осуществлено по наводке кого-то из сотрудников службы обеспечения деятельности аэропорта.

Пока задержанным никакие обвинения не предъявлены. Полиция продолжает обыски по другим адресам, где могут находиться доказательства совершения данного преступления.

Дерзкому грабежу 19 марта предшествовало аналогичное преступление, которое было совершено пока неустановленными преступниками в феврале текущего года также в закрытой зоне аэропорта Heathrow. Тогда преступники, напав на спецмашину, также доставлявшую наличные с борта одного из самолетов в терминал, захватили 4,6 млн. фунтов стерлингов. В обоих случаях преступникам удалось скрыться с места преступления.

По заявлению представителя Скотланд-Ярда, произведенные во вторник аресты являются кульминацией проведенных оперативно-розыскных мероприятий в течение последних двух месяцев.