Следователи подозревают в убийстве ребенка на западе Москвы его мать
 
 
 
Следователи подозревают в убийстве ребенка на западе Москвы его мать
Архив NEWSru.com

Следователи предполагают, что двухлетнего ребенка на западе Москвы могла убить его мать, сообщил в субботу РИА "Новости" источник, близкий к расследованию.

Тело мальчика со следами ножевых ранений обнаружил в пятницу в съемной квартире на западе Москвы его отец. Ребенок лежал в наполненной водой ванне.

"По предварительным данным, между мужем и женой произошла ссора, после чего мужчина ушел из дома в свою квартиру, расположенную в том же доме, а когда в 14:30 вернулся, то нашел ребенка убитым", - сказал собеседник агентства, добавив, что женщины в квартире на момент прихода ее мужа не было.

По данным судмедэкспертов, смерть мальчика наступила за два часа до его обнаружения, уточнил источник. Он также отметил, что следователи изъяли записи камер видеонаблюдения, по которым надеются установить всех входивших и выходивших из подъезда.

"В настоящее время основной подозреваемой в убийстве ребенка считается его мать, 1980 года рождения, которая зарегистрирована в подмосковной Коломне. Женщина объявлена в розыск", - сказал собеседник агентства.

Другой источник в правоохранительных органах столицы говорил, что семья, в которой проживал ребенок, считалась благополучной. В Западном административном округе Москвы для раскрытия преступления создан оперативный штаб, в который вошли лучшие сотрудники уголовного розыска, сказали в окружном УВД. Расследование этого преступления взял под личный контроль начальник Главного следственного управления СК РФ по Москве Вадим Яковенко.

Уголовное дело по факту убийства ребенка возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).