NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Индии девушка истребила свою семью, отравив 7 человек В Индии девушка истребила свою семью, отравив 7 человек
Индийские "Ромео и Джульетта" были уверены, что родственники попытаются их убить, поскольку любовь между членами одного семейного клана считается запретной. Тогда они решили опередить домочадцев. 19-летняя Сонам сама убила своих родителей, брата, бабушку и трех кузенов.
21 сентября 2009 г., 20:10
80-летний легендарный грабитель Ронни Биггс "выкатился на дело" на новом скутере 80-летний легендарный грабитель Ронни Биггс "выкатился на дело" на новом скутере
Матерый преступник покинул на несколько часов дом престарелых, чтобы осмотреть жилище своего сына. Для многих такая активность Биггса стала шоком. Всего месяц назад его досрочно выпустили из тюрьмы как безнадежно больного. Однако эйфория свободы сделала свое дело: нераскаявшийся преступник уже "гоняет" с улыбкой на лице по окрестностям.
21 сентября 2009 г., 18:20
В мире от насилия ежедневно погибают 4 тысячи человек В мире от насилия ежедневно погибают 4 тысячи человек
Половина из общего числа погибающих насильственной смертью - самоубийцы. Порядка 30% смертей связаны с конфликтами на бытовой почве. И лишь 11% это жертвы войн и других форм коллективного насилия. При этом 90% случаев насильственной смерти приходятся на страны со средним и низким уровнем дохода.
21 сентября 2009 г., 16:35
За сутки в Москве убиты два иностранца За сутки в Москве убиты два иностранца
В воскресенье утром на северо-западе столицы на первом этаже жилого дома обнаружен труп 48-летнего гражданина Украины. У погибшего имеются следы девяти колото-резаных ранений рук, живота и груди. В тот же день вечером в Зеленограде найден труп 39-летнего гражданина Азербайджана.
21 сентября 2009 г., 15:18
В Петербурге люди в милицейской форме избили и ограбили журналиста газеты "Аргументы и факты" В Петербурге люди в милицейской форме избили и ограбили журналиста газеты "Аргументы и факты"
Жертвой неизвестных преступников в униформе стал ответственный секретарь редакции "АиФ". В субботу утром он возвращался домой, когда рядом притормозил милицейский "уазик". Милиционеры сначала справились о здоровье журналиста, а потом сбили его с ног и начали избиение. В довершение жертву обыскали, похитив ценности и документы.
21 сентября 2009 г., 13:50
В Хабаровск этапирован экс-учитель, ставший "вором в законе" по кличке Краб В Хабаровск этапирован экс-учитель, ставший "вором в законе" по кличке Краб
Боксер и учитель физкультуры Юрий Масленников познакомился в 1990-е годы с криминальным авторитетом по прозвищу Кисель. Это круто изменило жизнь школьного преподавателя, поскольку физруку предложили пойти "в группу силовой поддержки при криминальных разборках". В 1996 году Киселя убили, и Краб стал главным "вором" Хабаровска.
21 сентября 2009 г., 13:07
Установлена личность киллера, расстрелявшего милиционеров в подмосковной электричке Установлена личность киллера, расстрелявшего милиционеров в подмосковной электричке
Милицейский патруль в электропоезде Москва-Серпухов расстрелял 32-летний Евгений К. Следователи установили, что он приехал в Подмосковье из Пензенской области. Кроме того, вместе с ним может находиться женщина и маленький ребенок. В ориентировке подчеркивается, что преступник вооружен и очень опасен.
21 сентября 2009 г., 11:25
В Чите школьник и девушка сожгли заживо пенсионера МВД В Чите школьник и девушка сожгли заживо пенсионера МВД
Молодые люди вместе с безработным сообщником подстерегли отставного милиционера возле киоска, где он делал покупки. Сначала мужчину придушили, чтобы ограбить, а в довершение расправы девушка подожгла на нем одежду. Сообщается, что задержанная трудолюбива и начитанна, но у нее было "трудное детство" и случаются вспышки агрессии.
21 сентября 2009 г., 10:07
Жителю Подмосковья грозит 2 года колонии за расстрел попугая соседки Жителю Подмосковья грозит 2 года колонии за расстрел попугая соседки
26-летнего мужчину безумно раздражали соседские попугаи-неразлучники, которых хозяйка постоянно выставляла на балкон. Однажды он пригрозил оторвать птицам головы, а на следующий день осуществил злой умысел при помощи пневматического ружья. Теперь живодера обвиняют в "умышленном уничтожении чужого имущества".
18 сентября 2009 г., 18:58
Турция отпустила на родину четырех россиян, обвиненных в сексуальных домогательствах Турция отпустила на родину четырех россиян, обвиненных в сексуальных домогательствах
Туристов из РФ задержали еще 4 августа, обвинив не только в сексуальной распущенности, но и в оказании сопротивления полиции. С каждого при этом был взят денежный залог в размере примерно 40 тысяч рублей в счет будущих судебных издержек. Однако через месяц стараниями российских дипломатов обвиняемым позволили вылететь домой и даже вернули деньги.
18 сентября 2009 г., 17:43
"Австралийский Фрицль" 30 лет насиловал свою дочь, которая родила ему четырех детей "Австралийский Фрицль" 30 лет насиловал свою дочь, которая родила ему четырех детей
Очередного жуткого извращенца, как две капли воды похожего на маньяка Йозефа Фрицля, обнаружила полиция Зеленого континента. Житель пригорода Мельбурна начал насиловать свою дочь с 11-летнего возраста. Это происходило еще в 1970-х годах прошлого столетия. До сих пор жертва страшно боится семейного тирана и периодически отказывается от своих слов.
18 сентября 2009 г., 16:47
В Подмосковье толпа гастарбайтеров изувечила бензопилой офицеров ВС за отказ сделать покупки В Подмосковье толпа гастарбайтеров изувечила бензопилой офицеров ВС за отказ сделать покупки
Майор и подполковник вооруженных сил подошли в неслужебное время к торговому павильону, возле которого незнакомец предложил им купить бензопилу и сотовый телефон. Офицеры упрекнули его в сбыте краденого, что и стало поводом для кровавого побоища. Вскоре на них напали 12 человек с бензопилами, арматурой и битами.
18 сентября 2009 г., 15:13
На Урале найден схрон с оружием спецназа, принадлежавший разгромленной 10 лет назад банде На Урале найден схрон с оружием спецназа, принадлежавший разгромленной 10 лет назад банде
Беспрецедентный по размерам бандитский арсенал найден под развалинами дома в заброшенном таежном поселке Таны. Он принадлежал группировке, совершившей в 1990-е годы десятки убийств и других кровавых преступлений. Среди найденного оружия есть как раритетные образцы, так и новейшая для того времени экипировка бойцов спецподразделений.
18 сентября 2009 г., 13:04
В Тюмени милиционер получил 3 года колонии за избиение свидетеля убийства В Тюмени милиционер получил 3 года колонии за избиение свидетеля убийства
Двое оперативников УВД доставили на допрос молодого человека, чтобы выяснить обстоятельства драки, в которой был убит 31-летний гражданин Армении. Не получив от свидетеля нужных сведений, милиционеры стали его избивать. В итоге у мужчины началось кровотечение и ему была сделана операция. Второй оперативник до сих пор находится в бегах.
18 сентября 2009 г., 12:07
Столичные милиционеры задержали одного из трех угонщиков после погони и перестрелки Столичные милиционеры задержали одного из трех угонщиков после погони и перестрелки
Трое преступников залезли в салон автомобиля Mercedes, воспользовавшись отсутствием водителя. Угрожая пассажирке оружием, они завладели иномаркой и скрылись. Вскоре угонщиков обнаружили милиционеры, устроившие погоню. После того, как автомобиль был блокирован, двое злоумышленников скрылись, а третий принялся отстреливаться от преследователей.
18 сентября 2009 г., 10:22