Мозгом и идейным вдохновителем группировки был недавно приехавший в Москву из Сочи Юрий Забелло. Вокруг себя он собрал молодых людей, которым ежедневно требовались деньги для покупки героина.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мозгом и идейным вдохновителем группировки был недавно приехавший в Москву из Сочи Юрий Забелло.
Съемки НТВ
 
 
 
Вокруг себя он собрал молодых людей, которым ежедневно требовались деньги для покупки героина.
Съемки НТВ
 
 
 
В течение последних трех месяцев преступная группа буквально терроризировала московский район "Ховрино".
Съемки НТВ
 
 
 
Преступники поднимались на верхний этаж дома и начинали двигаться вниз, по пути названивая в каждую "подходящую" дверь.
Съемки НТВ
 
 
 
Убедившись в своей безопасности, они вдвоем или втроем выдавливали дверь, упираясь спиной в стену.
Съемки НТВ

В течение последних трех месяцев московский район Ховрино буквально терроризировала преступная группа, промышлявшая квартирными кражами. Начиная с сентября месяца ежедневно совершались по две, иногда даже по три кражи.Все преступления имели один и тот же сценарий. В прошлую пятницу банда была поймана с поличным. Оказалось, что мозгом и идейным вдохновителем группировки был недавно приехавший в Москву из Сочи Юрий Забелло. Вокруг себя он собрал молодых людей, которым ежедневно требовались деньги для покупки героина.

Милиционеры были уверены, что с квартирными кражами в их районе покончено. Но на следующий день после задержания группы Забелло в Ховрино было совершено очередное аналогичное преступление. Оказалось, что в районе работает еще одна бригада воров. Через три дня и эти грабители были взяты с поличным.

По словам оперативников, две бандитские группы ранее были одним целым, но затем разделились. Похищенные видео- и аудиоаппаратуру, компьютеры и золотые украшения преступники сбывали на рынке у станции метро "Речной вокзал". У них даже были постоянные покупатели среди рыночных торговцев.

Грабители действовали без подготовки - им было достаточно увидеть деревянную дверь и убедиться в отсутствии хозяев квартиры. Преступники поднимались на верхний этаж дома и начинали двигаться вниз, по пути названивая в каждую деревянную дверь. Если никто не открывал, бандиты прозванивали соседние квартиры на лестничной площадке. Убедившись в своей безопасности, они вдвоем или втроем выдавливали дверь, упираясь спиной в стену. Таким способом входную дверь можно открыть без особого шума.