NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Милиция утверждает, что 11-летнего мальчика в Костроме подожгли не скинхеды Милиция утверждает, что 11-летнего мальчика в Костроме подожгли не скинхеды
"На самом деле к двум мальчикам у входа в булочную подошли двое их сверстников. Пострадавшему было 11 лет, а нападавшим - 12 и 13. Один из подошедших плеснул из пластиковой бутылки бензин на азербайджанца и бросил спичку", - так описал произошедшее сотрудник МВД.
22 апреля 2004 г., 20:22
Убийцей двух женщин в Ленинградской  области оказался  военнослужащий Убийцей двух женщин в Ленинградской области оказался военнослужащий
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий был задержан военнослужащий Ленинградской военно-морской базы 1984 года рождения, который находился в федеральном розыске.
22 апреля 2004 г., 17:02
Экс-министра энергетики Израиля поймали на контрабанде экстази Экс-министра энергетики Израиля поймали на контрабанде экстази
Пока Гонен Сегев отрицает свою причастность к переправке 25 тыс. таблеток, утверждая, что намеревался по просьбе своего товарища провезти в Израиль из Нидерландов коробку с шоколадными конфетами.
22 апреля 2004 г., 15:44
Генпрокурор РФ сообщил Путину о росте рецидивной преступности Генпрокурор РФ сообщил Путину о росте рецидивной преступности
По данным Устинова, более трети лиц, которые освобождаются из мест лишения свободы, снова совершают преступления. Что касается лиц, отбывших наказание за особо тяжкие преступления, то для них этот показатель составляет почти 50%.
22 апреля 2004 г., 15:07
Мошенница  через газету "Из рук в руки" продала чужую квартиру за 150 тыс. долларов Мошенница через газету "Из рук в руки" продала чужую квартиру за 150 тыс. долларов
Как было установлено, потерпевший по газете "Из рук в руки" нашел объявление о продаже трехкомнатной квартиры, позвонил по указанному в нем телефону и договорился о встрече на улице 1905 года в Москве.
22 апреля 2004 г., 13:18
В Подмосковье убит афганец, недавно ставший россиянином В Подмосковье убит афганец, недавно ставший россиянином
Представители афганской диаспоры в Москве заявили, что наиболее вероятной причиной убийства 25-летнего Мухаммада Хайбара, скорее всего, стала его коммерческая деятельность.
22 апреля 2004 г., 12:45
Повар приготовил из друга блюдо мексиканской кухни по всем правилам (ФОТО) Повар приготовил из друга блюдо мексиканской кухни по всем правилам (ФОТО)
Тамале - это широко популярное острое блюдо мексиканской кухни, представляющее из себя мясной фарш с чили, завернутый в блин из кукурузной муки и покрытый кукурузными листьями. Для фарша используется свинина или курятина.
22 апреля 2004 г., 11:58
В Костроме скинхеды подожгли 11-летнего армянина В Костроме скинхеды подожгли 11-летнего армянина
Двое школьников после уроков зашли в продуктовый магазин. Снаружи их подкараулили несколько парней. На одного из мальчиков кто-то плеснул бензином и чиркнул спичкой. Одежда на ребенке вспыхнула. Прохожие бросились спасать его.
22 апреля 2004 г., 11:19
Электрики ограбили ректора Московского института  рекламы на 5 тыс. долларов Электрики ограбили ректора Московского института рекламы на 5 тыс. долларов
Гражданка Бианкина сообщила в милицию, что утром к ней в квартиру проникли двое грабителей. По словам потерпевшей, налетчики, угрожая оружием, похитили у нее 5 тысяч долларов и скрылись.
22 апреля 2004 г., 10:43
Три британца арестованы в Испании за групповое изнасилование мальчика Три британца арестованы в Испании за групповое изнасилование мальчика
Было установлено, что один из мужчин в возрасте 44 лет, фамилия которого не называется, также ранее разыскивался Интерполом за нарушение условий отбывания наказания за предыдущие преступления педофильской направленности. На "гастроли" с ним приехали еще два педофила.
22 апреля 2004 г., 09:56
В Петрозаводске застрелен бизнесмен из Алжира В Петрозаводске застрелен бизнесмен из Алжира
Оказавшийся неподалеку от места заказного убийства сотрудник милиции пытался преследовать киллера на машине, однако сам попал в аварию. В результате преступнику удалось скрыться в соседних дворах.
22 апреля 2004 г., 08:25
В ограбленном депозитарии питерской фондовой  биржи  обнаружен труп заведующего В ограбленном депозитарии питерской фондовой биржи обнаружен труп заведующего
Тело 59-летнего Бориса Пустынникова находилось рядом с одной из вскрытых ячеек. На его голове были ссадины, однако явных признаков насильственной смерти при первоначальном осмотре медицинские эксперты не нашли.
21 апреля 2004 г., 17:21
В Уссурийске солдат изнасиловал и задушил девочку В Уссурийске солдат изнасиловал и задушил девочку
Как установило расследование, военнослужащий увидел ребенка, проходившего по улице. Он затащил 10-летнюю девочку в гараж, где изнасиловал и задушил шарфом, после чего спрятал труп на пустыре.
21 апреля 2004 г., 16:29
В столице задержаны два несовершеннолетних телефонных террориста В столице задержаны два несовершеннолетних телефонных террориста
Ученик 8-го и ученица 9-го классов были задержаны оперативниками при помощи специальной системы "Сова", которая определяет номер позвонившего. Всплеск ложных сообщений о бомбах связан с приближающимися экзаменами.
21 апреля 2004 г., 16:04
Родители выставили на продажу 8-летнюю дочь как заготовку для шашлыка Родители выставили на продажу 8-летнюю дочь как заготовку для шашлыка
Стартовая цена на аукционе составила один евро. В тексте описания шокирующего лота, в частности, сообщалось: "С ней можно играть, приготовить из нее шашлык или продать цыганам. Это настоящая многофункциональная игрушка".
21 апреля 2004 г., 15:07