NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Мексике 17 человек погибли после перестрелки в барах В Мексике 17 человек погибли после перестрелки в барах
15 человек погибли при нападении на один бар в Чиуауа, еще два посетителя погибли в результате стрельбы в другом, расположенном поблизости баре. Среди погибших директор местной радиостанции. 11 человек получили ранения, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.
22 апреля 2012 г., 15:19
В Хьюстоне за четыре часа ограбили четыре банка В Хьюстоне за четыре часа ограбили четыре банка
Это произошло в субботу. Нападению грабителей подверглись два филиала банка Wells Fargo, а также Chase Bank и Compass Bank. На два банка напали вооруженные налетчики, пострадавших нет. К настоящему моменту следствие не может сказать, связаны ли между собой эти ограбления.
22 апреля 2012 г., 15:08
В Тульской области 53-летний педофил изнасиловал двух девочек В Тульской области 53-летний педофил изнасиловал двух девочек
В минувший четверг подозреваемый, находясь на детской площадке во дворе одного из домов в городе Щекино, совершил в отношении двух восьмилетних девочек действия сексуального характера. О случившемся одна из девочек рассказала бабушке, которая сразу обратилась в правоохранительные органы.
22 апреля 2012 г., 10:41
Канадец признался в убийстве 56 собак породы хаски Канадец признался в убийстве 56 собак породы хаски
Роберт Фаусет, который ранее занимал пост главного распорядителя компании Howling Dog Tours, предоставлявшей услуги прогулок на собачьих упряжках, убил собак, так как бизнес перестал приносить доход. Он заявил, что убить животных ему приказал владелец предприятия.
21 апреля 2012 г., 18:44
В Дагестане застрелили главного бухгалтера РИА "Дагестан" В Дагестане застрелили главного бухгалтера РИА "Дагестан"
Преступник убил его выстрелом в область сердца, когда Рамазан Новрузалиев ужинал в торгово-развлекательном комплексе "Хаял" в городе Дербенте. Предполагаемый убийца установлен и разыскивается. Основная версия убийства - "неприязненные отношения на почве денежно-долговых обязательств".
21 апреля 2012 г., 11:47
В Москве 27-летняя замначальника отдела налоговой инспекции получила семь лет условно за взятку В Москве 27-летняя замначальника отдела налоговой инспекции получила семь лет условно за взятку
Мосгорсуд приговорил высокопоставленную сотрудницу налогового ведомства к минимальному наказанию. Установлено, что летом 2011 года молодая чиновница предложила руководству фирмы вдвое снизить сумму налоговых претензий, если ей заплатят взятку в размере 600 тысяч рублей.
20 апреля 2012 г., 18:15
В Эстонии на заключенных "навесили ярлыки", указывающие на уровень владения государственным языком В Эстонии на заключенных "навесили ярлыки", указывающие на уровень владения государственным языком
Сегрегация заключенных по языковому признаку уже вызвала возмущение у экспертов. Как заявил директор Института эстонского языка Урмас Сутроп, это напоминает времена Холокоста, когда в нацистской Германии и других странах на грудь евреям прикрепляли желтую звезду Давида. Эксперт призвал отказаться от "клеймения людей".
20 апреля 2012 г., 17:27
В ЮАР два мальчика и пятеро мужчин изнасиловали 17-летнюю девушку-инвалида, сняв преступление на камеру В ЮАР два мальчика и пятеро мужчин изнасиловали 17-летнюю девушку-инвалида, сняв преступление на камеру
Умственно отсталая девушка, интеллект которой соответствует пятилетнему ребенку, была похищена и превращена почти на месяц в секс-рабыню. Одно из изнасилований, в котором участвовали сразу семеро молодых людей, было снято на камеру мобильника. Потом жуткий ролик был распространен в интернете, где его посмотрели тысячи людей.
20 апреля 2012 г., 16:35
В подмосковную банду "черных риелторов", убивших мужчину, входил сотрудник ФМС В подмосковную банду "черных риелторов", убивших мужчину, входил сотрудник ФМС
Используя свое служебное положение, 42-летний сотрудник отдела № 5 по контролю за пребыванием иностранных граждан управления ФМС России в Московской области помог преступникам завладеть квартирой потерпевшего, а потом продать ее почти за 2 миллиона рублей. Чтобы скрыть преступление, злоумышленники обманом вывезли хозяина жилья в Анапу и убили его.
20 апреля 2012 г., 14:40
На Алтае охранник ТЦ застрелил напарника и украл из банкомата 500 тысяч рублей На Алтае охранник ТЦ застрелил напарника и украл из банкомата 500 тысяч рублей
Заступив в ночную смену, сотрудник ЧОП предложил своему напарнику вскрыть банкомат, однако тот отказался. Тогда злоумышленник убил честного секьюрити, украл деньги и попытался избавиться от улик, утопив те в реке Обь. За этим занятием охранника и его сообщника случайно застал полицейский патруль. Тогда преступники притворились "моржами".
20 апреля 2012 г., 13:24
Иран заступился за своего дипломата в Бразилии, объяснив обвинения в педофилии "недопониманием культур" Иран заступился за своего дипломата в Бразилии, объяснив обвинения в педофилии "недопониманием культур"
Заявления в полицию подали родители нескольких девочек в возрасте от 9 до 15 лет. По их утверждению, гражданин Ирана сексуально оскорбил их дочерей во время купания в бассейне частного клуба. Очевидцы хотели линчевать дипломата, которого посчитали извращенцем, однако охрана заведения спасла иранца от расправы.
20 апреля 2012 г., 12:38
В бурятском СИЗО повесился убийца студентки и ее матери, подражавший маньякам из сериалов В бурятском СИЗО повесился убийца студентки и ее матери, подражавший маньякам из сериалов
21-летний бомж признался на допросе, что стал убивать после просмотра по телевизору фильмов со сценами насилия и жестокости. Жертвами бродяги стала учащаяся филфака Бурятского университета, которая была лидером группы фанатов литературы о Гарри Поттере. Убийство скромной девушки, которая вела активную жизнь в интернете, вызвало широкий резонанс.
20 апреля 2012 г., 11:31
Убитый в Москве бизнесмен оказался "начальником секретариата" вора в законе Деда Хасана Убитый в Москве бизнесмен оказался "начальником секретариата" вора в законе Деда Хасана
Погибший 52-летний Ильгар Джабраилов носил в криминальных кругах кличку Данабаш. В свите Деда Хасана он отвечал за его контакты с преступным миром, чиновниками и правоохранительными органами. За последние два года Дед Хасан потерял убитыми многих своих приспешников, в том числе еще одного "связного" - подполковника МВД по кличке Тамазик.
20 апреля 2012 г., 10:15
Студент-"отличник" из Мурманска насиловал девушек, приезжая на каникулы к вологодским родственникам Студент-"отличник" из Мурманска насиловал девушек, приезжая на каникулы к вологодским родственникам
22-летнего учащегося Мурманского технического университета Романа Василиху уличили в трех изнасилованиях, совершенных на Вологодчине. В течение двух лет молодой человек приезжал в этот регион навестить родственников, а заодно "охотился" на одиноких прохожих. В вузе Василиха был на хорошем счету, и его даже отправляли на стажировку в Норвегию.
19 апреля 2012 г., 17:28
В Москве обстрелян внедорожник: убит водитель-бизнесмен и ранена его 26-летняя спутница В Москве обстрелян внедорожник: убит водитель-бизнесмен и ранена его 26-летняя спутница
Автомобиль марки Land Cruiser был обстрелян в четверг днем на Пресненском валу. Внутри машины находился водитель и девушка. Мужчина получил смертельные раны, а его пассажирка выжила. По предварительным данным, после стрельбы убийца скрылся в направлении Белорусского вокзала.
19 апреля 2012 г., 16:19