Неизвестный кавказской наружности отобрал у пожилого мужчины ключи и документы от принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-21093, на котором скрылся Менее чем через час милиционеры обнаружили и обезвредили бандита
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Неизвестный кавказской наружности отобрал у пожилого мужчины ключи и документы от принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-21093, на котором скрылся
Архив NTVRU.com
 
 
 
Менее чем через час милиционеры обнаружили и обезвредили бандита
Архив NTVRU.com
 
 
 
У него был изъят пистолет Макарова. Автомобиль возвращен владельцу
Архив NTVRU.com

В Подмосковье за разбойное нападение задержан 36-летний безработный, ранее совершивший убийство, передает РИА "Новости".

Как сообщили в четверг в ГУВД Московской области, накануне утром в Рузском районе, в окрестностях деревни Новомихайловское, милиционеры обнаружили тело неизвестного мужчины. Оперативники установили, что его смерть наступила в результате множественных ножевых ранений и приступили к розыску предполагаемого убийцы.

В тот же день в 19:30 в милицию обратился 67-летний пенсионер, проживавший в дачном поселке "Кантемирово" в Рузском районе и сообщил, что на него было совершено разбойное нападение. Неизвестный кавказской наружности, угрожая пистолетом, отобрал у пожилого мужчины ключи и документы от принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-21093, на котором скрылся.

Для задержания преступника в Рузском и близлежащих районах Подмосковья был объявлен специальный план "Перехват". Менее чем через час милиционеры обнаружили и обезвредили бандита. У него был изъят пистолет Макарова. Автомобиль возвращен владельцу.

В ходе оперативно-следственных мероприятий сыщики установили, что задержанный причастен к убийству мужчины, тело которого было обнаружено утром в среду недалеко от деревни Новомихайловское.

По факту убийства и разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Задержанный Рустамов проверяется на причастность к организованным преступным группировкам и ряду аналогичных преступлений, совершенных в регионе.