NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
В Воронеже закрыто дело о смерти начальника института МЧС и его зама: полковники получили по пуле из-за абитуриента В Воронеже закрыто дело о смерти начальника института МЧС и его зама: полковники получили по пуле из-за абитуриента
Бывший заместитель начальника воронежского института МЧС приехал к прежнему боссу с ружьем для серьезного разговора. Однако мирно побеседовать ему не удалось. Сначала один полковник убил другого, а потом застрелился сам. По одной из версий, бывший зам получил взятку за поступление в вуз, но не смог выполнить свое обещание.
22 декабря 2011 г., 18:09
Полиция острова Гуам арестовала 19-летнего моряка, который зверски изнасиловал туристку на пляже возле отеля Полиция острова Гуам арестовала 19-летнего моряка, который зверски изнасиловал туристку на пляже возле отеля
Матрос Джонатан Джеймс Акфолл Перес выбрал будущую жертву среди пассажирок круизного судна. Женщина отправилась в небольшое морское путешествие, организованное администрацией отеля Santa Fe. Это самая популярная гостиница, которую называют "маленьким сокровищем Гуама". Когда женщина сошла на берег, матрос последовал за ней и надругался над пассажиркой.
22 декабря 2011 г., 16:43
На Алтае оправданный судом журналист все равно выплатит компенсацию губернатору за клевету На Алтае оправданный судом журналист все равно выплатит компенсацию губернатору за клевету
Издателя газеты "Листок" Сергея Михайлова обвиняли сразу по трем статьям УК РФ, в том числе по подозрению в экстремизме и разжигании ненависти к чиновникам. Суд оправдал журналиста по всем пунктам, однако удовлетворил гражданский иск губернатора, якобы пострадавшего от клеветы, которой не было. Сам Михайлов назвал эти деньги "утешительным призом" для политика.
22 декабря 2011 г., 15:18
Похищен портфель с документами помощника спикера Мосгордумы, оставленный в машине с "блатными" номерами Похищен портфель с документами помощника спикера Мосгордумы, оставленный в машине с "блатными" номерами
Преступники разбили стекло автомобиля Infiniti QX-56 с номерами 001, припаркованного у дома № 22 по Большому Предтеченскому переулку. Добычей борсеточников стал портфель с личными документами и служебными бумагами городской думы. Ущерб составил около 15 тысяч рублей.
22 декабря 2011 г., 14:14
В Сочи женщина получила 2 года колонии за доведение избранника до суицида с помощью гомофобной интернет-травли В Сочи женщина получила 2 года колонии за доведение избранника до суицида с помощью гомофобной интернет-травли
31-летняя Анна Симоненко стала сожительствовать с потерпевшим, когда ему исполнилось 18 лет. Однако когда развратница забеременела, юноша бросил ее. Мстительная женщина сделала аборт и организовала травлю бывшего возлюбленного на сайте "Одноклассники-ру". Не выдержав обвинений в гомосексуализме, юноша повесился.
22 декабря 2011 г., 13:29
В Подмосковье сыщики МВД в шестой раз закрыли дело о ДТП с убийством пенсионеров, дожидаясь "срока давности" В Подмосковье сыщики МВД в шестой раз закрыли дело о ДТП с убийством пенсионеров, дожидаясь "срока давности"
Расследование обстоятельств ДТП пятилетней давности, в котором погибли два жителя Клинского района, неоднократно приостанавливалось. Милиционеры, ставшие теперь полицейскими, упорно доказывают, что сбивший стариков бизнесмен ни в чем не виноват. Они даже представили результаты экспертизы, согласно которой один из пешеходов был мертвецки пьян.
22 декабря 2011 г., 12:31
В аэропорту Рима задержана 33-летняя испанская модель с "кокаиновой грудью и ягодицами" В аэропорту Рима задержана 33-летняя испанская модель с "кокаиновой грудью и ягодицами"
Пиренейская красавица прилетела в Вечный город из Бразилии. Несколько килограммов наркотика она спрятала в интимных частях своего тела, придав им еще большую пышность и привлекательность. Из-за этого итальянские пограничники и стали оказывать модели "знаки внимания", от которых она смутилась и разоблачила себя.
22 декабря 2011 г., 11:09
15-летняя одесситка убила студента из Индии 24 ударами ножа за домогательства 15-летняя одесситка убила студента из Индии 24 ударами ножа за домогательства
Индиец познакомился с девушкой-подростком по интернету и назначил ей свидание в своем автомобиле. При встрече пара стала распивать алкоголь, но когда иностранец стал активно склонять собутыльницу к сексу, она схватила нож и набросилась на насильника. Убийца два дня подряд возвращалась вместе с подругой на место преступления, чтобы заметать следы.
22 декабря 2011 г., 10:14
В Москве арестован глава Комитета по развитию Курской области, который в составе банды похитил 400 млн рублей у банка "ВТБ" В Москве арестован глава Комитета по развитию Курской области, который в составе банды похитил 400 млн рублей у банка "ВТБ"
Банкир Виктор Куликов ранее возглавлял Курский филиал банка "ВТБ". По данным следователей, "за 140 млн он организовал получение кредитов на сумму более 5 миллиардов рублей, заведомо зная, что денежные средства будут похищены". Разворованные деньги должны были пойти на строительство завода, а Куликов после этой аферы возглавил Комитет по экономике.
21 декабря 2011 г., 18:10
Московский таксист увез сумку иностранца с 500 тысячами рублей, когда пассажир вышел из машины за сигаретами Московский таксист увез сумку иностранца с 500 тысячами рублей, когда пассажир вышел из машины за сигаретами
Директор стройфирмы приехал из ближнего зарубежья в Москву, чтобы заключить контракт. На площади Павелецкого вокзала он поймал такси, но потом решил выйти из машины, чтобы купить пачку сигарет. Этой "заминкой" и воспользовался таксист, который бросил клиента и уехал вместе с его поклажей.
21 декабря 2011 г., 17:34
В Чите после митинга уволен из полиции сын замначальника МВД, который убил в ДТП 19-летнюю студентку, сняв с нее скальп В Чите после митинга уволен из полиции сын замначальника МВД, который убил в ДТП 19-летнюю студентку, сняв с нее скальп
23-летний отпрыск замглавы полиции общественной безопасности Забайкальского края Антон Ильясов лишился должности "за систематическое нарушение правил дорожного движения". Но его до сих пор не признали виновным в гибели девушки. 11 октября Toyota Ильясова врезалась в машину будущей учительницы, передвигаясь по улицам Читы со скоростью свыше 150 км/ч.
21 декабря 2011 г., 16:27
Банда из 20 автоматчиков "оккупировала" нигерийский город: ограблены 3 банка, убиты 10 человек Банда из 20 автоматчиков "оккупировала" нигерийский город: ограблены 3 банка, убиты 10 человек
Полиция города-курорта Окене бежала вместе с жителями при приближении гангстеров. В итоге преступники беспрепятственно ограбили банки и устроили на улицах настоящий хаос. Магазины, банки и даже некоторые полицейские участки были закрыты. При набеге на город системы связи были выведены из строя, что только усилило панику.
21 декабря 2011 г., 15:13
Король Камбоджи помиловал русского строительного магната, изнасиловавшего в его стране десятки девочек Король Камбоджи помиловал русского строительного магната, изнасиловавшего в его стране десятки девочек
Российский миллионер в течение многих лет насиловал малолетних камбоджиек, "покупая секс" за несколько тысяч долларов. Педофила сначала осудили на 17 лет тюрьмы, но в 2010 году сократили срок более чем вдвое. "Отсидка" влиятельного коммерсанта тоже сопровождалась скандалами – его даже отпускали "в командировку по делам бизнес-империи".
21 декабря 2011 г., 14:24
За прикосновение к сингапурской стюардессе украинскому гастарбайтеру грозит порка розгами За прикосновение к сингапурской стюардессе украинскому гастарбайтеру грозит порка розгами
35-летний менеджер по продажам Сергей Серков напал на бортпроводницу во время перелета из Москвы в Сингапур. Он дважды потрогал 34-летнюю сотрудницу авиакомпании Singapore Airlines за заднюю часть тела, а также коснулся ее груди. По законам азиатского государства, иностранцу грозит не только штраф и тюремное заключение, но и телесные наказания.
21 декабря 2011 г., 12:26
В Хакасии возбуждено дело в отношении врачей, которые сломали младенцу череп во время родов и убили его В Хакасии возбуждено дело в отношении врачей, которые сломали младенцу череп во время родов и убили его
Заявление на медиков Абаканского родильного дома написала 26-летняя роженица, потерявшая своего ребенка. По неизвестным причинам во время родов врачи переломили младенцу основание черепа. Пострадавшего поместили в реанимационное отделение другой больницы, но спасти новорожденного не удалось.
21 декабря 2011 г., 11:32