NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Результативность работы московской милиции выросла на 8,7% Результативность работы московской милиции выросла на 8,7%
В прошлом году столичной милицией раскрыто на 3% больше убийств, на 15% - изнасилований, на 16% - разбойных нападений, на 20% - грабежей, на 17% - краж, в том числе на 25% - автотранспорта и на 6% - краж из квартир.
22 января 2004 г., 16:47
Раскрыта тайна "Флорентийского  монстра", совершившего 8 двойных убийств Раскрыта тайна "Флорентийского монстра", совершившего 8 двойных убийств
Начало расследованию положила странная гибель Франческо Нардуччи, врача из Перуджи, которого нашли мертвым на озере Тразимено в 1985 году. В Тоскане ходили слухи о "Флорентийском монстре", который совершает все эти преступления.
22 января 2004 г., 16:13
Сотрудник интерната поил водкой до бесчувствия и насиловал воспитанниц Сотрудник интерната поил водкой до бесчувствия и насиловал воспитанниц
41-летний Игорь Иванченко многократно вступал в сексуальные отношения с воспитанницами интерната в Ачинске. Обычно водитель приглашал девочек к себе домой либо увозил куда-нибудь, поил их алкоголем и ждал, пока они уснут.
22 января 2004 г., 14:56
В столице мать четверых детей задержана за убийство В столице мать четверых детей задержана за убийство
На прошлой неделе в мусорном контейнере у дома 28 по Матвеевской улице был обнаружен труп младенца женского пола с кляпом во рту. Сотрудники правоохранительных органов вышли на след подозреваемого преступника.
22 января 2004 г., 13:56
В лифте дома на Каширском шоссе изнасилована 13-летняя девочка В лифте дома на Каширском шоссе изнасилована 13-летняя девочка
Неизвестный мужчина напал на ребенка в лифтовой кабине дома 57 на Каширском шоссе. Преступник совершил развратные действия сексуального характера и скрылся. Насильника ищут. Ведется расследование.
22 января 2004 г., 12:44
Гарфанкела поймали на дороге с марихуаной в кармане Гарфанкела поймали на дороге с марихуаной в кармане
Полиция сообщила, что участник знаменитого дуэта ехал один, когда его автомобиль был остановлен за превышение скорости. Полицейский почувствовал запах травки, когда машина Гарфанкела приблизилась к нему.
22 января 2004 г., 12:11
Отец заставлял маленьких сыновей выполнять свои сексуальные прихоти Отец заставлял маленьких сыновей выполнять свои сексуальные прихоти
Детей вынуждали заниматься оральным сексом друг с другом и с собственным отцом. Мать, как и отец, избивала их кнутом. Их также били по голове. Мальчики в возрасте 11, 10 и 9 лет имеют интеллект четырехлетних.
22 января 2004 г., 11:02
В Китае освобождена россиянка, подозреваемая в перевозке наркотиков В Китае освобождена россиянка, подозреваемая в перевозке наркотиков
Власти юго-западной китайской провинции Юньнань освободили накануне Нового года по лунному календарю молодую россиянку, задержанную более месяца назад. Выдвинутые против нее обвинения не нашли подтверждения.
22 января 2004 г., 09:22
В США предъявлены обвинения 18 членам легендарного мафиозного клана В США предъявлены обвинения 18 членам легендарного мафиозного клана
Среди обвиняемых по делу проходят крестный отец клана Джозеф Массино, который был арестован год назад, а также два его первых заместителя - Энтони Урсо и Джозеф Каммарано.
22 января 2004 г., 08:20
Аризонские зэки четвертый день удерживают заложников в сторожевой вышке Аризонские зэки четвертый день удерживают заложников в сторожевой вышке
Власти не предпринимают активных действий из-за того, что стоящая в центре тюремного двора вышка буквально забита оружием, засевшие в ней заключенные чувствуют себя в полной безопасности.
21 января 2004 г., 16:48
В  Подмосковье преступник напал на руководителя  департамента Минсельхоза РФ В Подмосковье преступник напал на руководителя департамента Минсельхоза РФ
По словам пострадавшего, при выходе из лифта он вдруг почувствовал удар и сильную боль, после чего потерял сознание. Как предполагают сотрудники милиции, Павел Винтовкин получил удар по голове куском арматуры.
21 января 2004 г., 15:08
Во Франции семья извращенцев насиловала своих детей, внуков и племянников Во Франции семья извращенцев насиловала своих детей, внуков и племянников
На скамье подсудимых оказались 13 мужчин и женщин, в возрасте от 29 до 74 лет. Члены одной семьи обвиняются в изнасилованиях несовершеннолетних, групповых изнасилованиях и сексуальных нападениях.
21 января 2004 г., 14:29
Доходы контрабандистов, ввозивших цветы в Москву, составляли милионы долларов Доходы контрабандистов, ввозивших цветы в Москву, составляли милионы долларов
Международная группа преступников, которая доставляла в Россию цветы из Голландии и Израиля без уплаты таможенных пошлин, задержана в столице. Следствие не исключает, что контрабандистам помогали коррумпированные работники таможни.
21 января 2004 г., 13:51
В Нью-Йорке прошли аресты членов мафиозного клана Бонанно В Нью-Йорке прошли аресты членов мафиозного клана Бонанно
Власти считают, что аресты позволили обезглавить клан Бонанно, некогда один из самых могущественных в Нью-Йорке. Главарь именно этого клана Джозеф Бонанно был прототипом для фильма "Крестный отец".
21 января 2004 г., 12:28
Драма семьи эмигранта из СНГ в США: убийство и двойное самоубийство (ФОТО) Драма семьи эмигранта из СНГ в США: убийство и двойное самоубийство (ФОТО)
38-летний эмигрант рассказал своим родителям, что он убил человека. Тогда отец и мать покончили с собой, написав в предсмертной записке, что они не могут жить, зная о том, что совершил их сын.
21 января 2004 г., 11:33