NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
"Монстр из Шарлеруа" получил пожизненный срок за убийства и изнасилования детей "Монстр из Шарлеруа" получил пожизненный срок за убийства и изнасилования детей
Глава преступной группы, бельгийский педофил-рецидивист Марк Дютру, обвиненный в убийстве двух, а также в изнасиловании четырех из шести похищенных девочек, приговорен к пожизненному заключению без права обжалования приговора. Такое решение вынес во вторник суд бельгийского города Арлон.
22 июня 2004 г., 19:20
Безногие заключенные совершили дерзкий побег из американской тюрьмы (ФОТО) Безногие заключенные совершили дерзкий побег из американской тюрьмы (ФОТО)
Заключенные Маккини, Бохенен и Поттс, у одного из которых ампутирована ступня, а у другого - вся нога, проникли на крышу трехэтажного здания тюрьмы в Нэшвилле и удрали по связанным простыням. Двоих из них вскоре поймали, но безногого Поттса до сих пор ищут.
22 июня 2004 г., 15:48
В Новосибирской области семья уморила голодом шестилетнего ребенка В Новосибирской области семья уморила голодом шестилетнего ребенка
Мальчика в семье считали слишком "прожорливым", кормили один-два раза в неделю, привязывали к кровати металлическим тросом, чтобы он по ночам не брал продукты в холодильнике, систематически избивали. Часто ребенок ел объедки из собачьей миски. К шести годам он умер от крайнего истощения.
22 июня 2004 г., 14:57
В Приморье 16-летнюю девушку многократно изнасиловали и убили за невыполненное обещание В Приморье 16-летнюю девушку многократно изнасиловали и убили за невыполненное обещание
Друзья убитой затащили ее на стройку и приступили к "наказанию". Девушку "пустили по кругу". Формы секса были разными, в том числе и те, которые УК РФ трактует как извращенные. Девушка была изнасилована даже бутылкой из-под шампанского. Изрядно устав, "воспитатели" вдруг осознали, что от Насти нужно избавиться. Убивали ее в течение полутора суток.
22 июня 2004 г., 13:11
Свыше 500 тысяч женщин из бывшего СССР были проданы в сексуальное рабство Свыше 500 тысяч женщин из бывшего СССР были проданы в сексуальное рабство
Кроме того, каждые 40 минут российскую женщину убивает ее муж или сожитель. В результате число убийств на почве домашнего насилия ежегодно приближается к 14 тысячам. Такие данные были приведены на форуме международного движения еврейских женщин "Проект Кешер".
22 июня 2004 г., 13:05
В Подмосковье совершено покушение на начальника управления администрации Ленинского района В Подмосковье совершено покушение на начальника управления администрации Ленинского района
Преступник поджидал чиновника в подъезде жилого дома в подмосковном Видном. После того, как он вошел в подъезд, неизвестный несколько раз выстрелил в него, после чего скрылся. Чиновник с огнестрельными ранениями был госпитализирован.
22 июня 2004 г., 11:47
В Приморье за взятку задержан сотрудник наркоконтроля В Приморье за взятку задержан сотрудник наркоконтроля
Неоднократно судимый приятель задержанного через свою жену передал наркополицейскому 500 долларов с тем, чтобы тот оказал содействие в закрытии уголовного дела, возбужденного против него.
22 июня 2004 г., 08:58
Таможенники Польши пресекли попытку нелегального ввоза из Украины 90 редчайших черепах Таможенники Польши пресекли попытку нелегального ввоза из Украины 90 редчайших черепах
Болотные черепахи охраняются Вашингтонской конвенцией. Их перевозились в жестоких условиях - животных оклеили скотчем и спрятали под сиденьями автомашины. Спасенных черепах передадут в один из польских зоопарков.
21 июня 2004 г., 16:29
В  Душанбе  убита супруга бывшего первого секретаря ЦК  компартии
Таджикистана
В Душанбе убита супруга бывшего первого секретаря ЦК компартии Таджикистана
Тело 83-летней Шамсии Ульджабаевой было обнаружено в ее собственном доме со следами насильственной смерти. Следствие рассматривает несколько версий, в том числе убийство с целью завладения имуществом.
21 июня 2004 г., 14:45
В Воронеже задержана банда наркоторговцев: изъяты 1 кг героина и 25 кг марихуаны В Воронеже задержана банда наркоторговцев: изъяты 1 кг героина и 25 кг марихуаны
Всего в ОПГ входили 3 человека: местный бизнесмен, бывший милиционер и житель Астрахани. Члены банды занимались торговлей и сбытом наркотиков под прикрытием "оптовых поставок рыбы из Астраханской области в Воронеж". Теперь им грозит до 20 лет тюрьмы.
21 июня 2004 г., 14:13
В Москве грабители отобрали у стриптизерши ее рабочий костюм В Москве грабители отобрали у стриптизерши ее рабочий костюм
Неизвестный мужчина ограбил стриптизершу столичного казино "Тропиканка". По словам девушки, около шести утра в воскресенье на нее напал незнакомец и, угрожая пистолетом, отобрал чемодан, в котором находился ее сценический костюм и 3 тыс. долларов США.
21 июня 2004 г., 10:55
В Подмосковье педофил, изнасиловавший и убивший 6-летнего ребенка, приговорен к 25 годам В Подмосковье педофил, изнасиловавший и убивший 6-летнего ребенка, приговорен к 25 годам
В 2000 году 39-летний житель Раменского района Олег Киркоров подловил 6-летнего Кирилла Каширина на деревенской улице, жестоко избил и надругался над ним, задушил, засунул тело мальчика в рюкзак и бросил в реку.
21 июня 2004 г., 09:52
В Москве Lexus-470 с заложником остановлен двадцатью выстрелами В Москве Lexus-470 с заложником остановлен двадцатью выстрелами
При задержании сотрудникам Госавтоинспекции пришлось использовать табельное оружие, так как водитель автомашины на требования сотрудников не реагировал и продолжал движение.
20 июня 2004 г., 13:56
В Петербурге убит видный эксперт по национальным вопросам В Петербурге убит видный эксперт по национальным вопросам
Старший научный сотрудник Кунсткамеры Николай Гиренко был застрелен в своей квартире в субботу днем. Убийца выстрелил через дверь, утверждает следствие. Рассматривается версия заказного убийства.
19 июня 2004 г., 17:26
В Москве задержаны преступники, похитившие скутер Певцова В Москве задержаны преступники, похитившие скутер Певцова
Двое 22-летних москвичей были задержаны в момент попытки продажи угнанного транспортного стредства, сказал представитель ГУВД. Он напомнил, что 20 мая в отделение милиции обратился Дмитрий Певцов, который заявил о кражи скутера Yamaha Neos-100.
19 июня 2004 г., 11:49