Как уже сообщало НТВ.ru, в среду в Москве был убит один из руководителей торгового дома "Новоарбатский" Вячеслав Гаврилов. Судя по почерку, убийство предпринимателя было заказным. Обычно в подобных случаях правоохранительные органы проверяют как бытовую версию, так и версию, связанную с профессиональной деятельностью погибшего.

Из бесед с коллегами погибшего корреспонденту НТВ удалось узнать, что в личной жизни у Вячеслава Гаврилова все складывалось благополучно. У погибшего коммерсанта остались жена и ребенок. По некоторым данным, Гаврилов собирался переезжать в квартиру на Кутузовском проспекте в Москве. Год назад он сделал в ней ремонт. Жильцы этого дома несколько раз видели Вячеслава Гаврилова, однако познакомиться так и не успели.

Вячеслав Гаврилов был коммерческим директором и учредителем торгового дома "Новоарбатский". Огромный магазин занимает около 12 тысяч квадратных метров в самом центре Москвы. Цены в супермаркете выше средних, но на нехватку покупателей жаловаться не приходится. Однако, несмотря на это, предприятие сейчас переживает далеко не лучшие времена.

В конце прошлого года в прессе появились сообщения о том, что владельцы "Новоарбатского" должны банку Москвы несколько миллионов долларов, и банк намерен эти деньги вернуть. Тогда же налоговая полиция провела в торговом доме комплексную проверку и, якобы, нашла какие-то нарушения. Представители торгового дома связывали эти действия с происками конкурентов, которые решили посягнуть на чужую недвижимость.

Судя по тому, как тщательно теперь скрывают сослуживцы Гаврилова любые сведения о его работе и даже должность, которую занимал погибший, причина убийства, скорее всего, связана с бизнесом. Ни один из руководителей торгового дома не пожелал дать какие-либо официальные комментарии к убийству коммерческого директора. В неофициальной беседе с корреспондентом НТВ один из коллег Гаврилова сообщил, что версий случившегося может быть сколь угодно много, однако основную версию средствам массовой информации пока никто не расскажет.