Полицейские Омской области задержали молодого человека, которого подозревают в убийстве сотрудницы ФГУП "Почты России"
 
 
 
Полицейские Омской области задержали молодого человека, которого подозревают в убийстве сотрудницы ФГУП "Почты России"
Global Look Press

Полицейские Омской области задержали молодого человека, которого подозревают в убийстве сотрудницы ФГУП "Почта России". Клиент нанес ей ножевые ранения, будучи в ярости от плохого качества услуг: потерпевшая не смогла осуществить денежный перевод из-за сбоя в программном обеспечении.

Расследование началось после того, как в 13:00 19 ноября 2016 года в почтовом отделении села Большепесчанка Называевского района было обнаружено тело 52-летней заведующей почтой со множественными колото-резаными ранениями. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Личность предполагаемого убийцы удалось установить по горячим следам. Им оказался ранее не судимый 19-летний житель села.

После задержания молодой человек раскрыл мотив убийства. По словам подозреваемого, он схватился за нож "из-за сбоя программного обеспечения". В результате работница почты не смогла осуществить операцию по переводу денежных средств, которые были так необходимы посетителю почты.

Тогда злоумышленник нанес женщине около 30 ножевых ранений. После расправы мужчина похитил 1500 рублей и скрылся. В настоящий момент его действия квалифицируют по п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство, сопряженное с разбоем").

Следователи уже подготовили ходатайство об аресте задержанного. Мужчина водворен в изолятор временного содержания, сообщает официальный сайт областного УМВД.

Убийство в почтовом отделении прокомментировали в УФПС Омской области. Там выразили глубокие соболезнования родным и близким погибшей сотрудницы. "Ее семье будет оказана материальная помощь, а также помощь в организации похорон. Омский филиал предприятия максимально содействовал правоохранительным органам в раскрытии преступления", - цитирует заявление почтовой службы Om1.ru.