NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Типичный эстонский убийца - необразованная русская женщина с ребенком Типичный эстонский убийца - необразованная русская женщина с ребенком
Женщины, как правило, убивают в целях самозащиты - жертвами их становятся пьяные спутники жизни. Как было установлено, к убийству часто приводит вспыхнувшая во время пьянки ссора, причиной которой обычно является примененное ранее мужчиной насилие.
22 октября 2004 г., 19:50
Отчим отучал 14-летнего пасынка от страсти грабить, приковывая его к батарее Отчим отучал 14-летнего пасынка от страсти грабить, приковывая его к батарее
При проведении расследования выяснилось, что малолетний грабитель нападал на жительниц ЮВАО столицы и, угрожая ножом, отбирал сумки и мобильные телефоны. Последние два грабежа он совершил, находясь под подпиской о невыезде.
22 октября 2004 г., 19:03
В Кургане неизвестные избили вице-мэра Виктора Серкова. Он в тяжелом состоянии В Кургане неизвестные избили вице-мэра Виктора Серкова. Он в тяжелом состоянии
Виктор Серков, вице-мэр и директор департамента социальной политики администрации Кургана был избит в подъезде собственного жилого дома, когда собирался на работу. Мэр города Анатолий Ельчанинов считает, что нападение связано с предвыборной борьбой.
22 октября 2004 г., 17:19
В Челябинске из зоопарка украли 26 попугаев В Челябинске из зоопарка украли 26 попугаев
Попугаи жили в корпусе хищников, рядом с тиграми, львами и обезьянами. Воры перелезли через забор, и, немного побеспокоив тигров, добрались до волнистых разноцветных птичек.
22 октября 2004 г., 16:53
В Киеве преступник подорвал гранатой патруль милиции: есть жертвы В Киеве преступник подорвал гранатой патруль милиции: есть жертвы
Патруль в составе трех экипированных бронежилетами милиционеров прибыл ночью на улицу Индустриальную после сообщения в милицию о пьяных мужчинах, ведущих себя подозрительным образом.
22 октября 2004 г., 13:45
В столице арестована похитительница картин известных художников В столице арестована похитительница картин известных художников
Предметы антиквариата, а также картины известных русских художников, в том числе Айвазовского, были похищены из московской квартиры частного коллекционера в июле этого года.
22 октября 2004 г., 12:46
Во время "теста" при приеме в Череповецкий ОМОН зверски убит новобранец Во время "теста" при приеме в Череповецкий ОМОН зверски убит новобранец
Молодой человек ушел устраиваться на работу в Череповецкий ОМОН и не вернулся. Он умер в реанимации через три дня, не приходя в сознание, после спарринг-боя с тремя бойцами. За это никто даже не был уволен.
22 октября 2004 г., 11:51
Задержаны студенты МИФИ, избившие в метро египтянина Задержаны студенты МИФИ, избившие в метро египтянина
Гражданин Египта, 30-летний Самех Ахмед Абдулазис, был избит 20 октября в вагоне метро на перегоне между станциями "Комсомольская" и "Курская". Шестеро нападавших нанесли ему тяжелые травмы и отобрали телефон.
22 октября 2004 г., 11:00
Банда ограбила ректора Московского социально-гуманитарного института Банда ограбила ректора Московского социально-гуманитарного института
Угрожая оружием, четверо преступников заперли хозяина в подвале его частного дома. Налетчики похитили 26 тысяч рублей и ювелирные изделия. Стоимость похищенного оценивается в 50 тысяч рублей.
22 октября 2004 г., 10:19
Сотрудник милиции открыл стрельбу в аэропорту "Внуково" Сотрудник милиции открыл стрельбу в аэропорту "Внуково"
На КПП номер 5 аэропорта "Внуково" сержант милиции остановил трех граждан, пытавшихся пройти через контрольный пункт, и попросил их предъявить документы. В ответ милиционер услышал нецензурную брань и достал пистолет.
22 октября 2004 г., 09:22
Из окна  управления ФСБ в Нижнем Новгороде выбросился подозреваемый Из окна управления ФСБ в Нижнем Новгороде выбросился подозреваемый
Подозреваемый в совершении уголовного преступления мужчина выпрыгнул из окна 3-го этажа. При падении подозреваемый получил серьезные травмы и скончался в машине "скорой помощи", вызванной на место происшествия.
21 октября 2004 г., 18:47
Убийца 100 человек попался в руки полиции из-за собственного кокетства Убийца 100 человек попался в руки полиции из-за собственного кокетства
Операция по уничтожению Веераппана тщательно готовилась на протяжении нескольких недель. Это было долгожданной победой для спецподразделений штата Тамил-Наду, которых годами высмеивали за то, что они неоднократно давали уйти кровавому бандиту.
21 октября 2004 г., 17:48
В Японии эпидемия ограблений уличных банкоматов: за полгода  - 36 случаев В Японии эпидемия ограблений уличных банкоматов: за полгода - 36 случаев
Японские власти предполагают, что в стране могут действовать несколько хорошо организованных и, возможно, международных банд, специализирующихся на банкоматах. Сумма похищенного за полтора года оценивается примерно в 20 млн долларов.
21 октября 2004 г., 16:45
В Петербурге неизвестные преступники избили цепями студента из Африки

В Петербурге неизвестные преступники избили цепями студента из Африки
В результате нападения студент был госпитализирован с диагнозом "тяжкие телесные повреждения". Это уже не первое нападение на иностранных студентов Политехнического института.
21 октября 2004 г., 16:03
В столице задержан убийца двух человек В столице задержан убийца двух человек
По данным пресс-службы столичной прокуратуры, около 5:00 в милицию обратился сын погибших. Мужчина сообщил, что он обнаружил в квартире тела своих родителей с множественным колото-резаными ранами.
21 октября 2004 г., 14:26