NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
По делу пропавшей 4-летней британки Мадлен Маккэн допросят друзей ее родителей По делу пропавшей 4-летней британки Мадлен Маккэн допросят друзей ее родителей
Новый список вопросов для свидетелей уже составлен и в ближайшие дни следователи прибудут с ним в Великобританию, пояснил генпрокурор Португалии. Он также признал, что следствие с самого начала допускало много ошибок. Ранее бывший глава Скотланд-Ярда жестко раскритиковал португальских сыщиков, назвав следствие "охотой на ведьм" и "фарсом".
22 октября 2007 г., 18:48
В Мосгорсуде обвинение просит признать "битцевского маньяка" виновным в 49 убийствах В Мосгорсуде обвинение просит признать "битцевского маньяка" виновным в 49 убийствах
Прокурор Москвы назвал Александра Пичушкина "серийным убийцей", заслуживающим "сурового наказания". Вместе с тем, подсудимый активно сотрудничал со следствием, в результате обвинение даже отказалось от одного эпизода, который не признал подсудимый. Сам Пичушкин участвовать в прениях не стал.
22 октября 2007 г., 16:57
В Ростовской области похищена школьница: за ее освобождение требуют 3 млн рублей В Ростовской области похищена школьница: за ее освобождение требуют 3 млн рублей
В милицию города Пролетарска обратилась юрист агентства по недвижимости, которая рассказала, что ушла из дома на улице Чкалова и не вернулась ее дочь, учащаяся средней школы. Как рассказала мать пропавшей девочки, во дворе дома она нашла записку с требованием выплатить выкуп за возвращение ребенка.
22 октября 2007 г., 14:56
В Москве за убийство земляка бейсбольной битой арестован гражданин Сербии В Москве за убийство земляка бейсбольной битой арестован гражданин Сербии
Два уроженца Сербии повздорили на Волгоградском проспекте, после чего один из них нанес земляку закрытую черепно-мозговую травму при помощи бейсбольной биты. Пострадавший скончался, а преступник скрылся. Однако спустя несколько часов убийца был задержан.
22 октября 2007 г., 13:21
На востоке Москвы зарезан гражданин Узбекистана На востоке Москвы зарезан гражданин Узбекистана
В воскресенье вечером двое неизвестных напали на уроженца Узбекистана и нанесли ему два ножевых ранения в грудь. При этом убийцы не тронули крупную сумму денег, которая принадлежала их жертве. С места убийства изъяты два ножа и две кожаные перчатки.
22 октября 2007 г., 12:49
В Москве задержан предполагаемый заказчик убийства главы управы "Черемушки" В Москве задержан предполагаемый заказчик убийства главы управы "Черемушки"
Следователи подозревают 48-летнего московского бизнесмена в том, что он был заказчиком убийства. 19 февраля 2007 года у деревни Лопатино неизвестные из автомобиля "Волга" расстреляли главу управы "Черемушки" и его водителя.
22 октября 2007 г., 12:24
63 подростка, задержанные в Москве за избиения прохожих, оказались фанатами "Спартака" 63 подростка, задержанные в Москве за избиения прохожих, оказались фанатами "Спартака"
По версии следствия, болельщики просто возвращались с матча и, отмечая победу, вели себя шумно. "Вполне возможно, им сделали замечания, с которыми молодежь мириться не стала", - предположили в милиции. Жертвами подростков 13 - 16 лет стали 3 человека, в том числе бурят и узбек. Один из них уже скончался.
22 октября 2007 г., 10:35
На Камчатке обнаружено тело убитой 15-летней девочки: ее искали с 12 октября На Камчатке обнаружено тело убитой 15-летней девочки: ее искали с 12 октября
Тело Екатерины Чижовой со следами насильственной смерти было обнаружено на территории закрытого города подводников. Как установило следствие, в последний раз девочку видели около 16:00 по местному времени 12 октября возле магазина "Волна" на проспекте Победы.
22 октября 2007 г., 08:43
В американском штате Северная Каролина на чердаке дома найдено тело 11-месячного ребенка
В американском штате Северная Каролина на чердаке дома найдено тело 11-месячного ребенка
Мать утверждает, что нашла свою дочь мертвой в кроватке, после чего зачем-то перенесла тело на чердак. Соседи говорят, что в течение нескольких недель чувствовали тяжелый запах. Следователи надеются, что с помощью вскрытия им удастся установить причину гибели ребенка.
22 октября 2007 г., 04:53
Московская милиция задержала группу скинхедов в связи с серией нападений на юго-западе Москвы Московская милиция задержала группу скинхедов в связи с серией нападений на юго-западе Москвы
Двадцать пять агрессивно настроенных подростков в возрасте 14-15 лет задержаны милицией в связи с инцидентами на Юго-Западе Москвы, где подростки избили до смерти прохожего и ранили двух других, сообщил в субботу источник в следственной группе.
20 октября 2007 г., 19:25
В Москве группой подростков убит кореец В Москве группой подростков убит кореец
"Около 17 часов группа подростков в возрасте 14-15 лет, одетых во все черное, напала на улице Архитектора Власова в районе дома 37 на корейца и избила его бейсбольными битами. В результате избиения кореец скончался на месте", - сообщил источник в правоохранительных органах.
20 октября 2007 г., 18:05
Погоня в столице: милиционеры преследуют грабителей с госномерами, сбивших пешехода Погоня в столице: милиционеры преследуют грабителей с госномерами, сбивших пешехода
Вечером в районе Курского вокзала двое неизвестных вырвали у мужчины портфель с крупной суммой денег и попытались скрыться. Машина сбила прохожего на тротуаре и продолжая нарушать все правила, уехала по внутренней стороне Садового кольца.
19 октября 2007 г., 19:30
В Казани на таможне задержана женщина, подозреваемая в контрабанде скрипки Гварнери В Казани на таможне задержана женщина, подозреваемая в контрабанде скрипки Гварнери
При досмотре гражданки России, которая двигалась по "зеленому коридору", таможенники нашли в багаже музыкальный раритет. По предварительным данным, скрипка изготовлена знаменитым итальянским мастером XVIII века. Сама задержанная пояснила, что везла реликвию дочке в США, так как "ей не на чем было играть музыку".
19 октября 2007 г., 18:36
В Самарской области отец получил 18 лет тюрьмы за изнасилования  дочери В Самарской области отец получил 18 лет тюрьмы за изнасилования дочери
Полгода мужчина регулярно занимался сексом со своей 16-летней дочерью после того, как ее мать ушла к другому мужчине. Девочку воспитывал отец, поскольку мать злоупотребляла спиртным. И лишь на следствии выяснилось, что подсудимый тоже пил, а также бил и насиловал ребенка. Позднее девочка скиталась по подвалам, а в милицию обратилась ее родня.
19 октября 2007 г., 16:03
"Новые известия": Похищения невест становятся национальным бедствием "Новые известия": Похищения невест становятся национальным бедствием
В наше время невест все чаще похищают не только на Кавказе, но и в других регионах России. По статистике, лишь каждая четвертая жертва согласна быть приневоленной. Федеральные власти винят в росте этих преступлений нищету, из-за которой нельзя сыграть свадьбу "по-человечески" и советуют вернуться к нормам советского права, боровшимся с "пережитками".
19 октября 2007 г., 15:09