Чувашский "Робин Гуд" украл 160 пачек мороженого, чтобы угостить прохожих
 
 
 
Чувашский "Робин Гуд" украл 160 пачек мороженого, чтобы угостить прохожих
Архив NEWSru.com

В Республике Чувашия полиция задержала рецидивиста, подозреваемого в курьезной краже мороженого. Добычей преступника стали полторы сотни пачек этого лакомства, которым он распорядился с великодушием филантропа, раздавая мороженое первым встречным.

В "благородном" злодействе подозревается 23-летний ранее неоднократно судимый житель Чебоксар, сообщает официальный сайт республиканского МВД.

О краже 160 пачек мороженого сообщила 16 июля 43-летняя продавщица. По словам женщины, она оставила холодильник без присмотра возле дома по проспекту 9-ой Пятилетки. Этим и воспользовался злоумышленник.

Сотрудникам из отдела полиции "Рябинка" удалось быстро вычислить вора и задержать его по горячим следам. Как пояснил задержанный, мороженое он украл потому, что "был пьян".

Также выяснилось, что после кражи уголовника неудержимо потянуло творить добро: задержанный вспомнил, что шел по улице и угощал похищенным лакомством прохожих.

"Сейчас в отношении "чебоксарского Робин Гуда" возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража), - отметили в МВД. - За свой, пусть и щедрый, проступок ему придется ответить по всей строгости закона". Злоумышленнику грозит двухлетний срок лишения свободы.