NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Во Франции задержана 53-летняя экс-террористка "Красных бригад" Во Франции задержана 53-летняя экс-террористка "Красных бригад"
Теперь ее ожидает экстрадиция в Италию, где задержанная Марина Петрелла была приговорена к пожизненному заключению за убийство полицейского и другие теракты левых экстремистов. Защита готова добиваться ее освобождения. По словам адвоката, бывшая террористка имеет статус "беженки", а также работала в социальной сфере.
23 августа 2007 г., 17:57
В Ивановской области в своем доме зарезан 29-летний игумен В Ивановской области в своем доме зарезан 29-летний игумен
Хотя настоятель храма города Фурманова жил бедно, а преступники не взяли из его дома ни икон, ни электроники, милиция отрабатывает именно корыстный мотив убийства. Тело отца Авенира со "множественными колото-резаными ранами" было обнаружено старушками-прихожанками, которые зашли проведать пастыря.
23 августа 2007 г., 16:41
В Москве от вымогателей сбежал гражданин Перу В Москве от вымогателей сбежал гражданин Перу
За свое освобождение преступники требовали от жертвы 10 тысяч долларов. Через 30 минут после похищения перуанцу Барбосе удалось освободиться, выпрыгнув на ходу из салона автомобиля вымогателей. Позднее обоих злоумышленников задержали сотрудники УБОП.
23 августа 2007 г., 15:04
В Казахстане за сбыт героина осуждена банда полицейских В Казахстане за сбыт героина осуждена банда полицейских
Двое бывших сотрудников полиции Байконура приговорены к двенадцати годам колонии строгого режима, а организатор банды и бывший старший оперуполномоченный получил тринадцатилетний срок заключения. Преступники были задержаны с поличным в январе 2007 года.
23 августа 2007 г., 14:28
В английском Ливерпуле велосипедист расстрелял игравшего в мяч подростка В английском Ливерпуле велосипедист расстрелял игравшего в мяч подростка
С огнестрельным ранением шеи 11-летний мальчик скончался в больнице. По данным следствия, убийца в момент совершения преступления передвигался на велосипеде BMX, а его лицо было скрыто капюшоном. В полиции это убийство считают "ужасным", расследовать которое - дело чести для сыщиков. Уже задержаны двое подозреваемых 14 и 18 лет.
23 августа 2007 г., 13:32
В Калининградской области мать-психопатка изувечила младенца в стиральной машине
В Калининградской области мать-психопатка изувечила младенца в стиральной машине
Женщина, страдающая тяжелым психическим недугом, поместила новорожденного сына в стиральную машину, заложив его грязным мокрым бельем. После такой "стирки" ребенок получил черепно-мозговую травму и переломы ребер. Пришедший домой отец доставил пострадавшего в больницу. Обезумевшая мать находится под присмотром психиатров.
23 августа 2007 г., 11:52
В Хабаровском крае гулявший возле кладбища мужчина изнасиловал и убил школьницу В Хабаровском крае гулявший возле кладбища мужчина изнасиловал и убил школьницу
По данным следствия, 33-летний обвиняемый позвал ученицу шестого класса на прогулку, а возле кладбища поселка Заветы Ильича напал на нее. Изнасиловав девочку, преступник задушил свою 13-летнюю жертву. Ранее задержанный педофил уже привлекался к уголовной ответственности.
23 августа 2007 г., 10:56
В Техасе казнили четырехсотого  преступника за последние 25 лет В Техасе казнили четырехсотого преступника за последние 25 лет
32-летний афроамериканец Джонни Рэй Коннер был приговорен к смерти за ограбление магазина, сопровождавшееся убийством иммигрантки из Вьетнама. Казненный пытался обжаловать приговор, но перед смертью просил прощения у родственников убитой. "То, что случилось со мной - несправедливо, система дала сбой", - произнес перед смертью Коннер.
23 августа 2007 г., 10:13
В Петербурге вор в течение полугода грабил одну и ту же квартиру В Петербурге вор в течение полугода грабил одну и ту же квартиру
В полюбившуюся ему жилплощадь преступник наведывался по крайней мере 4 раза, считают в милиции. Вначале он похитил телевизор Samsung, а впоследствии вынес из квартиры золотую цепочку, серьги и кольцо. В правоохранительных органах полагают, что вор является наркоманом.
22 августа 2007 г., 18:23
В московском вузе найден труп преподавателя с ножевым ранением шеи В московском вузе найден труп преподавателя с ножевым ранением шеи
Тело погибшего сотрудника военной кафедры Московского энергетического института обнаружено в одной из аудиторий вуза. "37-летний мужчина, предположительно, покончил жизнь самоубийством ударом ножа в шею", - пояснили в милиции.
22 августа 2007 г., 17:47
В Карелии заключенные забили до смерти приговоренного к смерти сокамерника В Карелии заключенные забили до смерти приговоренного к смерти сокамерника
Ранее убитый был приговорен судом к смерти за ограбление и жестокое убийство двух туристок. Позднее из-за введенного моратория высшую меру наказания ему заменили на 15-летний срок заключения. "Погибший был старшим в отряде. Его сильно избили трое заключенных, и через некоторое время он скончался в больнице", - пояснили в прокуратуре.
22 августа 2007 г., 16:35
На Алтае экс-милиционер получил 13 лет тюрьмы за убийство на почве игромании На Алтае экс-милиционер получил 13 лет тюрьмы за убийство на почве игромании
Ветеран боевых действий на Кавказе зарезал женщину-менеджера зала игровых автоматов, поскольку не хотел возвращать проигранный долг. Однако на выходе из помещения он был задержан патрулем, которого привлекло нервное поведение мужчины. Суд учел былые заслуги ветерана, оформившего явку с повинной, но сам осужденный все равно обжалует приговор.
22 августа 2007 г., 15:50
В Боливии полицейские сбили самолет с кокаином на борту В Боливии полицейские сбили самолет с кокаином на борту
После обстрела с земли во время взлета одномоторный самолет Cessna взорвался в воздухе. В объятой огнем машине сгорел ее пилот, а пассажир получил серьезные ожоги. Остальные члены наркомафии, застигнутые полицейскими врасплох во время погрузки товара, скрылись на двух машинах. На месте происшествия полиция нашла 124 килограмма кокаина.
22 августа 2007 г., 14:39
В Сибири юноша в карточной ссоре изувечил и убил топором отца, бабушку и младенца В Сибири юноша в карточной ссоре изувечил и убил топором отца, бабушку и младенца
Юноше показалось, что отец нечестно играет, поэтому он отрубил ему кисти рук, после чего расправился с лишними свидетелями. Убийца не пощадил и 8-месячного ребенка своей сожительницы, с которой они пришли в гости к родне. Зверское тройное убийство на бытовой почве "шокировало" даже бывалых милиционеров.
22 августа 2007 г., 13:28
Владимирский суд приговорил "знатока" Жаркова к 4,5 года условного заключения за сексуальное насилие Владимирский суд приговорил "знатока" Жаркова к 4,5 года условного заключения за сексуальное насилие
Суд признал кандидата психологических наук виновным в том, что в 2004 году он склонил к оральному сексу и насильно удерживал в собственной квартире 19-летнего потерпевшего "с отставанием в умственном развитии". Сам осужденный считает, что своим решением суд пошел на поводу у вымогателей, которым Жарков теперь должен возместить ущерб.
22 августа 2007 г., 12:25