Лариса Соломатина
 
 
 
Лариса Соломатина
Управа района Сокольники

В столице совершено нападение на 61-летнюю Ларису Соломатину, являющуюся муниципальным депутатом. Неизвестный вылил ей на голову ведро фекалий, а также брызнул в лицо из газового баллончика. Сама потерпевшая считает, что нападение организовано чиновниками-коррупционерами. Ранее Соломатина выступала с критикой системы распределения жилого фонда.

Неизвестный злоумышленник, прятавший лицо под маской, подкараулил Ларису Соломатину на пути из муниципалитета, передает LifeNews.

"Я шла домой с собрания и разговаривала по телефону. В торце нашего дома обратила внимание на странного мужчину в маске", - говорит пострадавшая.

Депутат подумала, что в доме просто травят тараканов, а потому без боязни приблизилась к странному мужчине. "Когда сравнялась с ним, услышала шипение и почувствовала резкое жжение в глазах, а потом еще на меня вылили что-то вонючее", - рассказала Лариса Соломатина.

Женщина с трудом дошла до дома. Консьержка была шокирована видом муниципального политика. Попав в квартиру, Лариса вызвала сотрудников полиции и бригаду скорой помощи.

По словам Соломатиной, она знает, где нужно искать заказчиков нападения. "Я уже много лет борюсь с коррупцией. Вот совсем недавно предотвратила хищение 22 миллионов рублей, в этот день как раз состоялось очередное судебное заседание, и я считаю, что за всем этим стоит мое непосредственное руководство", - говорит она.

Добавим, что несколько лет назад депутат муниципального собрания района Сокольники Лариса Соломатина выступала в эфире радиостанции "Эхо Москвы" с критикой системы распределения муниципального жилья после смерти владельцев.

По словам Соломатиной, во всех районах столицы действуют одинаковые схемы махинаций, позволяющие утаивать жилье от очередников.