В ходе расследования выяснилось, что 50-летний египтянин 29 раз женился на несовершеннолетних девушках, изменяя их возраст при помощи фальшивых документов За превышение количества жен египетский бизнесмен получил семь лет тюрьмы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ходе расследования выяснилось, что 50-летний египтянин 29 раз женился на несовершеннолетних девушках, изменяя их возраст при помощи фальшивых документов
Архив NTVRU.com
 
 
 
За превышение количества жен египетский бизнесмен получил семь лет тюрьмы
magnolia-tv.com
 
 
 
Египтянин был арестован в мае 2001 года, после паломничества в Мекку
Архив NTVRU.com

В Египте вынесен приговор 50-летнему мужчине за нарушение законов многоженства, сообщает Magnolia-TV со ссылкой на ВВС.

Респектабельный бизнесмен получил семь лет лишения свободы за нарушение законов ислама. Рагаб Аль-Сувейрки (Ragab al-Suweirki) был признан виновным в том, что превышал "максимально допустимое число жен", а также совращал с целью женитьбы несовершеннолетних.

В ходе расследования выяснилось, что 50-летний египтянин 29 раз женился на несовершеннолетних девушках, изменяя их возраст при помощи фальшивых документов. Официально в Египте заключение брака разрешено с 16 лет.

При этом совместная супружеская жизнь Рагаба с этими девушками длилась от нескольких часов до нескольких дней, после чего он платил своим новым женам компенсацию и разводился.

На процессе подсудимый свою вину не признал. По его словам, он был женат всего 19 раз, и каждый раз не более чем на 4 женах одновременно, что разрешено законом. Тем не менее, следствию удалось доказать, что в последнее время у него было не менее 5 жен.

Египтянин был арестован в мае 2001 года, после паломничества в Мекку. Заявление в полицию подала одна из его последних жен, случайно узнавшая о превышении количества подруг жизни своего мужа.