В Химкинском районе Подмосковья обезврежена преступная группа, промышлявшая вооруженными налетами на магазины. Для нападений злоумышленники выбирали ночное время, когда кроме продавщиц в магазинах никого не было. В ходе налетов бандиты использовали ножи и газовый револьвер.

Во время очередного налета на ночную палатку в городе Сходня, банда попала в засаду, устроенную местными оперативниками. Организатором преступной группы был Станислав Грабарь, который теперь под конвоем ходит по магазинам, участвуя в следственных экспериментах. Химкинские оперативники считают, что на счету у задержанных молодых людей около тридцати разбойных нападений.

"В двух случаях непосредственно было применено насилие, когда продавцы пытались оказать сопротивление. Одна из потерпевших на данный момент лежит в больнице, у нее перебита переносица и травмирован глаз" - сообщил корреспонденту НТВ начальник криминальной милиции г. Сходня Василий Тораненко.

Как выяснилось, почти все участники банды - закоренелые наркоманы. Именно пристрастие к наркотикам и толкало их на преступления. Понимая, что обвинение в бандитизме грозит приличным сроком заключения, налетчики всячески пытаются смягчить свою вину. На допросах никто из них не признается в применении насилия против продавщиц.