NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Зауралье осужденный наркобарон снабжал сокамерников героином через домочадцев В Зауралье осужденный наркобарон снабжал сокамерников героином через домочадцев
38-летний Василий Буркевич и за решеткой остался верен своим криминальным навыкам. Отдавая жене и братьям распоряжения по мобильнику, наркобарон наладил надежный канал поставки героина прямо в пенитенциарное учреждение. В итоге суд вынес четырем злоумышленникам приговор почти на 50 лет суммарного заключения.
23 марта 2009 г., 19:33
В Испании освобождены жена и дочь бизнесмена из РФ, за которых бандиты требовали 2 млн евро В Испании освобождены жена и дочь бизнесмена из РФ, за которых бандиты требовали 2 млн евро
Жертвами рэкетиров стали 35-летняя жена и пятилетняя дочь крупного бизнесмена из Петербурга. Глава семейства уже летел с деньгами в Испанию, когда полиции все-таки удалось вычислить бандитов. Ими оказались представители "русской мафии", которая прочно обосновалась на южном побережье Испании. Пока арестованы только два мафиози из РФ.
23 марта 2009 г., 18:38
В Приморье осуждены убийцы помощника председателя военного суда Уссурийского гарнизона В Приморье осуждены убийцы помощника председателя военного суда Уссурийского гарнизона
Высокопоставленного военного юриста расстреляли по приказу его компаньона, с которым погибший владел сауной. Для осуществления задуманного партнер помощника председателя суда передал киллеру пистолет-пулемет с глушителем и патроны к нему. Осенью 2007 года преступники исполнили задуманное.
23 марта 2009 г., 17:24
10-летний москвич "поиграл в бандитов", заставив милиционеров искать бомбу во "Внуково" 10-летний москвич "поиграл в бандитов", заставив милиционеров искать бомбу во "Внуково"
В процессе игры в преступников и злодеев школьник решил добавить действу большего реализма. Он нашел телефонный справочник и набрал номер одной из городских служб. "Это правда, моего дедушку убили, в здании бомба", - произнес ученик в трубку. Далее последовал детский смех, и в игру включились настоящие милиционеры.
23 марта 2009 г., 16:17
В Тамбове администратор интернет-кафе арестован за шантаж клиентов их интимными фото В Тамбове администратор интернет-кафе арестован за шантаж клиентов их интимными фото
В период всеобщего экономического кризиса IT-менеджер нашел себе дополнительный источник дохода. Он выведывал у клиентов интернет-салона пароли от почтовых ящиков, а потом взламывал их. Найденные компрометирующие фото хакер выкладывал на страничке своей жертвы в "Одноклассниках", а потом начинал требовать денег.
23 марта 2009 г., 14:12
На Алтае осуждены бомжи-педофилы, которые убили женщину и пытались сжечь детей На Алтае осуждены бомжи-педофилы, которые убили женщину и пытались сжечь детей
Бродяги-рецидивисты насильно затащили двух школьников 9-10 лет в коллектор позади Барнаульского педагогического университета, где надругались над ними. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники нанесли детям ножевые ранения, а потом подожгли помещение, в котором также спала бездомная женщина. Подростки чудом спаслись, а бродяжка погибла.
23 марта 2009 г., 13:15
В Крыму пойман узбек, "продававший" места в аппарате президента доверчивым беям В Крыму пойман узбек, "продававший" места в аппарате президента доверчивым беям
Уроженец Узбекистана с высшим экономическим образованием предложил помощь авторитету из горного кишлака в продвижении по службе. В качестве мзды он попросил два мешка местных денег или 70 тысяч долларов. Разыграв с помощью уборщицы из аппарата президента спектакль, мошенник получил наличность и скрылся.
23 марта 2009 г., 11:29
Под Воронежем родители пытали сына-двоечника изуверским способом Под Воронежем родители пытали сына-двоечника изуверским способом
Родители четырех детей проявляли избирательный и изощренный садизм, подвергая одного из отпрысков регулярным расправам. 12-летнего воспитанника школы-интерната не только пороли за плохие оценки, но и засыпали ему в рот черный молотый перец. Более того, изверги-родители натирали ему задний проход едким порошком.
23 марта 2009 г., 10:18
В США директор школы сажал школьников в клетку для "гладиаторских боев" В США директор школы сажал школьников в клетку для "гладиаторских боев"
Руководитель средней школы Далласа установил в раздевалке металлическую клетку, куда учителя стали отправлять всех несовершеннолетних забияк и смутьянов. Там, На глазах у охранников и членов педколлектива, юные "гладиаторы" устраивали поединки. Предполагалось, что жестокая забава носит воспитательный и дисциплинирующий эффект.
22 марта 2009 г., 22:58
В Петербурге ограбили инкассаторов. Похищено  10 млн рублей В Петербурге ограбили инкассаторов. Похищено 10 млн рублей
Последний раз подобное преступление в северной столице России было совершено четыре дня назад. Около 21:30 мск 16 марта в Калининском районе города у дома номер 59 по улице Металлистов, рядом со зданием отделения связи ФГУП "Почта России".
21 марта 2009 г., 10:35
На Алтае мужчина, похитивший девочку ради жизни с ней в шалаше, получил 12 лет На Алтае мужчина, похитивший девочку ради жизни с ней в шалаше, получил 12 лет
48-летний Александр Костырев похитил 10-летнюю дочь своей сожительницы, после чего стал жить с ней в шалаше посреди леса. Через 3 с лишним месяца маленькой Люде Палкиной надоела такая жизнь и она вернулась домой. К тому времени преступник был давно объявлен в федеральный розыск, но все поиски были тщетными.
21 марта 2009 г., 00:17
На Урале гастарбайтер получил 20 лет за изнасилование и убийство помощника прокурора На Урале гастарбайтер получил 20 лет за изнасилование и убийство помощника прокурора
Старший помощник районного прокурора Челябинска Марина Санникова была убита прямо в новогоднюю ночь, когда отправилась в гости к подруге. Позднее насильник оправдывался, что якобы случайно толкнул женщину, а она в ответ обругала его. Тогда уроженец Узбекистана избил ее до полусмерти, а после надругательства бросил умирать.
20 марта 2009 г., 23:02
В Великобритании экс-директор школы, уволенная за "исламофобию", отсудила 400 тысяч фунтов стерлингов В Великобритании экс-директор школы, уволенная за "исламофобию", отсудила 400 тысяч фунтов стерлингов
После трех лет управления начальной школой графства Суррей Эрика Конор вывела ее на второе место по стране. Однако в школе, где 80 % процентов составляли мусульмане, ее прозвали расисткой за отказ вводить религиозное образование. В действительности против нее интриговала группа чиновников, решивших провести локальную исламизацию.
20 марта 2009 г., 21:54
В Мексике арестован сын главаря наркокартеля Синалоа В Мексике арестован сын главаря наркокартеля Синалоа
Отпрыск самого разыскиваемого преступника Мексики по кличке Эль Висентильо отвечал за все крупные сделки наркомафии. Менее чем за год отец и сын переправили в США огромную партию кокаина стоимостью 5 миллионов долларов. 7 лет ушло у полиции, чтобы поймать одного из двух организаторов этой контрабанды. Причем изловить преступника помог донос.
20 марта 2009 г., 21:07
Британец, изнасиловавший девочку 300 раз, получил 8 лет тюрьмы Британец, изнасиловавший девочку 300 раз, получил 8 лет тюрьмы
Первый раз Дэвид Хиддлстон изнасиловал девочку, когда ей было всего 13 лет, после чего надругательства растянулись на целых 7 лет. Все эти годы жертва извращенца скрывала тайну, страдая от воспоминаний. После попытки суицида она все же обратилась в полицию, но на скамье подсудимых оказался уже пенсионер со слабым здоровьем.
20 марта 2009 г., 20:32